Только один день: «Гастрофест» с сетами за 24 рубля пройдет первого января

34 992
26 декабря 2023 в 11:52
Автор: Таня Машкович. Фото: Gastrofest

Только один день: «Гастрофест» с сетами за 24 рубля пройдет первого января

Автор: Таня Машкович. Фото: Gastrofest

Если у вас есть планы на празднование Нового года, но совсем нет идей на первое января, то ловите крутой повод выбраться из дома. В Минске снова пройдет «Гастрофест». В этот раз его фишкой станет формат бранчей. Сеты предлагают 10 минских заведений, а ценник составит 24 рубля. Правда, в этот раз фестиваль еды пройдет всего один день — первого января. Так что, майонезные салаты и прошлогодний хлеб, подвиньтесь! Вместо них предлагают шакшуку, блинчики, бургеры и даже борщ — варианты есть на любой запрос. Смотрите сами.

Morella

Адрес: ул. Сухая, 2

Что входит в сет: шакшука; блинчики с ветчиной, сыром, сметаной и свежим салатом; сырники с ягодным соусом и сметаной; круассан с карамелью.
Вес сета: 810 г

Let it be

Адрес: ул. Октябрьская, 23а

Что входит в сет: галета (французский завтрак): классическое галетное тесто, бекон с копчеными колбасками, репчатым луком и грибами вешенками. Начинка галеты обжарена со специями в оливковом масле и прогрета в сливочном соусе, запечена под яичницей глазуньей с сыром пармезан.
Вес сета: 500 г

Pub 12

Адрес: пр-т Независимости, 117а

Что входит в сет: фирменный борщ с салом и маринованным луком; чесночные гренки с пармезаном и соусом тартар; бургер с томленым мясом и сыром чеддер.
Вес сета: 1040 г

Кофейня «Золотой гребешок»

Адрес: пр-т Независимости, 37

Что входит в сет: крем-суп из тыквы с цедрой апельсина; сырники с вялеными томатами и бальзамическим соусом; сырники с вишневым соусом и творожным сыром.
Вес сета: 795 г

Bull & Roo

Адрес: ул. Свердлова, 11 (БЦ «Центрополь»)

Что входит в сет: прайм-чизбургер с мраморной говядиной на домашней булочке; бриошь; похмельная похлебка с кокосовым молоком и мясом поросенка с зеленью; бокадильо на домашней бриоши с пате из утки и выдержанным сыром.
Вес сета: 955 г

Middle Ground

Адрес: ул. Октябрьская, 23 (вход со двора, второй этаж)

Что входит в сет: макарон из пармезанового печенья со сливочным кремом и грушевым чатни; хворост из цыпленка с сычуаньским соусом; теплый салат из хрустящего цукини, мяты, молодой моркови и пармезана с похмельным соусом; деревенская похлебка из крепкого бульона с фунчозой, говядиной и печеным перцем.
Вес сета: 840 г

«Прошуттерия»

Адрес: ул. Мстиславца, 8

Что входит в сет: cырники с персиком и сметаной; классический английский завтрак; мини-брускетты с прошутто, трюфелем и артишоком.
Вес сета: 640 г

Ресторан паназиатской кухни ZEN

Адрес: ул. Немига, 5

Что входит в сет: бульон рамэн: бульон, фунчоза, лук зеленый, чили перец; бао-бургер с ребрами: ребра свиные, бао-булочка, красный лук, соус кимчи, кунжутный соус, соус джек; глазунья с беконом и огурцом кимчи: два яйца, фурикаке, бекон, огурец, кунжутное масло, соус кимчи, чеснок; терияки-ролл: рис, нори, лосось терияки, такуан, огурец свежий, терияки; гарниры: соевый соус, васаби, имбирь.
Вес сета: 870 г

Гастромаркет Fish&Food

Адрес: ул. Маяковского, 14

Что входит в сет: солянка рыбная: рыбный бульон, лосось, окунь, лук репчатый, кинза, сметана, лимон, соль, перец, маслины, огурец маринованный, томатная паста; cморреброд с лососем: чиабатта ржаная, морковный крем, картофель отварной, лосось слабосоленый, огурец свежий, микс салата, бальзамический гель, соус спайси, два яйца куриных, яйцо перепелиное; мацусима-ролл: лосось жареный, зеленый лук, рис, огурец, соус спайси, соус терияки, сыр сливочный.
Вес сета: 810 г

Бар «Вино • Ритмы • Горожане»

Адрес: ул. Комсомольская 9

Что входит в сет: густой томатный суп с бараниной и нутом; большая тарелка с фалафелем, хумусом и маринованными овощами; цукини в темпуре с соусом дзадзики.
Вес сета: 770 г

Бранч для способных на большее — это совершенно новый формат фестиваля Gastrofest.

«Альфа Банк» приглашает самых энергичных и активных жителей столицы начать 2024 год с вкусного бранча.

Если вы отлично провели новогоднюю ночь и хотите продолжать — приходите в одно из заведений участников со своими родными и близкими.

Вас ждут уникальные сеты, которые станут отличным продолжением праздника!