Время занимать лежаки. В Минске назвали лучшее место для летнего отдыха

 
22 369
01 июня 2023 в 17:51
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско

В сравнении участвовали пляжи на Дроздах, Минском море, Кринице и Цнянском водохранилище. Как рассказало агентство «Минск-Новости», как раз последние и получили наиболее высокую оценку. Всего на Цнянском водохранилище 6 пляжей, их общая протяженность — 3 километра. В жаркий летний выходной здесь отдыхает до 10 тысяч человек.

На пляже №2 возле станции ОСВОД в этом году проводят бесплатные занятия по плаванию. Предварительная запись не нужна — можно обратиться напрямую к спасателю или на спасательную станцию. Там же находится бассейн для купания малышей — здесь и тренируют новичков.

В этом году на всей территории добавили пляжное оборудование: лежаки, беседки с мангалами (всего их 42), детские и спортивные площадки, точки с уличной едой и пункты проката. А еще установили систему видеонаблюдения и спасательные стенды с кругом и жилетом.

А в ближайшее время — как раз после завершения нереста рыбы — специальные комбайны начнут убирать водную растительность вблизи пляжей. В первую очередь именно на Цнянском водохранилище. О том, как минчане отдыхают в других местах, мы рассказывали здесь.

А ваше любимое место для отдыха?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 0.5 лет
тюбинг (ватрушка) 120 см, материал: ПВХ, до 120 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь! 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро