Помните историю Димы-«великана»? Есть хорошие новости!

 
21 602
24 мая 2023 в 16:00
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

В октябре прошлого года мы писали историю 14-летнего Димы, рост которого уже в столь юном возрасте был 214 сантиметров. Дело в том, что у парня редкое генетическое заболевание (во всем мире едва ли наберется 250 эпизодов). Тогда же мы разместили реквизиты благотворительного счета Димы и всей страной собирали деньги на коляску. После долгого процесса изготовления ее привезли, и на днях парень уже смог отправиться в ней в парк.

Полную историю парня можно почитать по этой ссылке.

— Коляску выбирали долго, так как не знали, на какую сумму рассчитывать. Выбор был из трех вариантов. В итоге в январе нам озвучили стоимость коляски — необходимая сумма к этому моменту уже была на счете. Обошлась покупка в 350 тысяч российских рублей. Заказали 26 января, к нам она прибыла 19 мая.

Стало, конечно, намного проще. Мы уже вдвоем с сыном пробовали выходить гулять самостоятельно, и у меня хватает сил и подняться с ним на пандус, и просто пройтись неспешно по парку или району. Определенно, Дима получает огромное удовольствие от частых прогулок на улице. Мы стали мобильнее и уже можем ездить в общественном транспорте, заходить в магазин за покупками, вести привычную для многих жизнь.

От нашей семьи всем людям огромная порция благодарности, что помогли и дали возможность жить привычной жизнью. Спасибо откликнувшимся с предложениями помочь в доставке коляски и с предложениями помочь вещами. Отдельная благодарность Александру Куль.

Я не знаю, как еще дополнить свои слова благодарности, это очень неожиданно и приятно осознавать, что есть добрые люди, готовые помочь в сложной ситуации, — передает слова благодарности читателям и не только мама Димы — Наталья.

Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро