15 марта 2023 в 8:00
Источник: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Пора снимать пуховики! Во что будут одеты самые стильные девушки этой весной

Источник: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Уже можно выходить на улицу не в зимней одежде — мы проверяли и даже не замерзли. Поэтому официально заявляем: зимние «пуханы» и утепленные пальто можно задвинуть подальше в шкаф и понемногу высвобождать из темных углов весенние капсулы. Напрашивается резонный вопрос: какая верхняя одежда актуальна для весны 2023 года? В этой теме тоже есть свои тренды и антитренды, удобные и неудобные позиции, долговечные и скоротечные. Фешен-эксперт и стилист Лора Нагапетян отправилась в мультибрендовый магазин белорусских дизайнеров Weare, чтобы найти классные вещи, стилизовать их и показать вам.


Стилист
Лора Нагапетян

Инвестирует в сумочки.

Пальто. Что может быть более долговечным?

Начнем с классики, которая никогда не выходит из моды и удобна настолько, что, скорее всего, есть в гардеробе чуть ли не каждой девушки. Речь о добротном, качественном и придающем внешнему виду элегантность пальто.

В массмаркете пальто зачастую хлипкие и сшитые из искусственных материалов. Золотое правило: в составе должно быть не менее 50—70% шерсти. Так что внимательно читайте этикетки. Рукав должен закрывать не меньше половины ладони, чтобы вам было комфортно двигать руками. Хорошего пальто должно быть много, чтобы оно не выглядело куцым и маленьким. Поэтому при необходимости можно даже выбрать вариант на размер-два больше.

Ну а цвет вариативен. Трендом можно назвать пальто ярких оттенков: фуксия, оранжевый. Но не все готовы вынести это буйство красок на себе. Не менее трендовый вариант — пальто глубокого серого цвета. Мы нашли изделие глубокого синего оттенка, которое великолепно смотрится с деловыми аутфитами.

Пальто бренда Swan — 640 рублей

Пальто-пиджак. Для тех, кто на машине

Девушки, которые часто ездят за рулем, регулярно жалуются на неудобство верхней одежды. В длиннющем пальто за руль не сядешь, а каждый раз раздеваться напряжно. Для этих целей укороченное пальто подходит идеально.

Пальто-пиджак — относительно новый тренд, появившийся буквально пару лет назад. Суть в том, что изделие сшито из плотной пальтовой ткани, но при этом визуально напоминает пиджак. Критерии выбора вещи такие же, как и в прошлом пункте. Пальто должно быть чуть ниже ягодиц, чтобы верхняя одежда исправно выполняла свою функцию защиты от холода.

Что еще учитывать? Пожалуй, то, что изделие должно быть маскулинным, держать форму, иметь четкие линии. Если пальто-пиджак висит на вас как тряпочка, это не ваше пальто-пиджак, ищите дальше. Стилистически его можно уводить в деловой стиль, но вполне получится смягчить неформальными элементами. Кроме того, пальто-пиджак — идеальный спутник любого вечернего платья.

Пальто-пиджак бренда The Suitter — 500 рублей

Кожаный тренч. Или не кожаный. Или не тренч

Есть возможность купить кожаный плащ или тренч? Пожалуйста. Такая вещь прослужит долго, а в случае износа обретет классный винтажный вид и прослужит еще больше. Однако плащ из натуральной кожи ввиду того, что этой самой кожи для его пошива требуется очень много, стоит прилично.

Отличной заменой станет изделие их экокожи. Выбирая его, внимательно пощупайте материал: он должен быть плотным, не похожим на клеенку. Визуально экокожа должна очень напоминать натуральную — иначе зачем тогда это все?

Черный плащ выглядит очень драматично. Поэтому при составлении аутфита мы использовали и другие драматичные элементы. Но мода — это свобода творчества. Хотите смягчить драматичный эффект — просто наденьте плащ с серым костюмом из футера. Нужен микс стилей — выберите платье в цветочек.

Тренч бренда MUA — 369 рублей

Яркий плащ. От дождей и для настроения

Предположим, что дело идет к лету. Вечера уже теплые и добродушные, снега оттаяли и ушли, солнце подпекает. Зимой прохожие обычно облачаются в черные наряды, но с приходом тепла их души требуют праздника. Для такой приятной погоды и придуман этот ярко-розовый плащ. Материал очень и очень тонкий. А значит, его функция лишь защищать от незначительного ветерка и дождика.

Кроме цвета, внимание приковывает и нестандартный крой: линия плеча суперширокая, а крой в целом гиперсайзный, поэтому образ получается расслабленным и несерьезным. Гулять так гулять — мы добавили в аутфит еще немного ярких цветов, чтобы утрировать общий посыл жизнерадостности.

Плащ бренда Uno Mas Uno — 550 рублей

Бомбер. Пришел в нашу жизнь и больше никогда не уйдет

Когда появляется некий тренд, он всегда очень категоричен. Например, когда в моду вернулись бомберы, дизайнеры строго диктовали их фасон: оверсайз, длинный, расслабленный. Спустя время любой силуэт начинает надоедать, и их разнообразие увеличивается.

Таким образом, сейчас выбор модных бомберов огромный: длинные и короткие, свободные и по фигуре, женственные и брутальные. Один из самых актуальных вариантов на весну 2023 года — укороченный бомбер с массивной линией плеча.

Бомбер бренда LSD — 350 рублей
А вы уже готовы к весне?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
В поиске нужной верхней одежды
Достал(а) прошлогоднюю куртку

Читайте также:


Реклама
Стильная новинка Xiaomi 13 Lite уже в продаже


Утонченный дизайн и флагманские характеристики:

∙ система из трех камер с основным модулем 50 Мп;

∙ двойная фронтальная камера 32 Мп с зумом для селфи и реалистичных портретов с эффектом боке;

ультратонкий: толщина 7,23 мм, вес 171 г;

AMOLED-дисплей 120 Гц;

∙ усовершенствованный 4-нм процессор Snapdragon® 7 Gen 1.

Первым покупателям наушники Redmi Buds 4 за 10 копеек

Покупайте в Каталоге Onlíner и у официальных дилеров.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by