Со следующего года в школах введут еще один элемент формы

 
34 933
09 марта 2023 в 15:06
Источник: Егор Корытько
Источник: Егор Корытько

Напомним, с 1 сентября 2022 года белорусские школьники приходят на уроки в одежде с отличительным элементом. У каждой школы он свой: например, жилетка или галстук вместе с фирменным шевроном — выглядит все вот так. А со следующего учебного года таких обязательных элементов будет два. Об этом сегодня рассказал министр образования Андрей Иванец, сообщает БЕЛТА.

Что именно добавить к уже имеющейся детали дресс-кода, решать снова будут сами учебные заведения. «Например, если в прошлом году школа выбрала жилетку, то в этом году можно будет дополнить ее, например, брюками, либо белой сорочкой, либо галстуком. Здесь мы не ограничиваем в выборе. Родители вместе с учителями должны провести широкое обсуждение», — пояснил Иванец.

Также министр заявил, что «практически все школы уже адаптировались к прошлогоднему нововведению», а школьники «с удовольствием используют его [отличительный элемент формы] и эмблемы школ».

Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро