Потолстел на 200 килограммов за один день: видео преображения Брендана Фрейзера для фильма «Кит» стало вирусным

 
34 383
01 марта 2023 в 16:54
Источник: Егор Корытько
Источник: Егор Корытько

Последние несколько месяцев в сети только и разговоров, что о радикальном преображении актера Брендана Фрейзера для фильма «Кит». На днях хайповая драма про страдающего ожирением профессора литературы появилась на стримингах. А студия A24 поделилась видео с процессом превращения Фрейзера в 300-килограммового гиганта.

Перед каждым съемочным днем актер проводил в кресле гримеров по 6 часов. Плюс к этому Фрейзер по-настоящему прилично набрал вес под контролем диетологов. Брендану также пришлось носить специальные накладки на руках, ногах и животе — по словам актера, в них было настолько жарко, что приходилось везде таскать с собой еще и лед.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от A24 (@a24)


В фанатских TikTok позже появилось продолжение:

@fraserfest Replying to @fraserfest Amazing time lapse footage of #AdrienMorot and team doing the physical transformation from the outside in of #BrendanFraser to Charlie in #TheWhale♬ Safe Return - Rob Simonsen


Руководил трансформацией Эдриан Морот — он уже получил за это номинацию на «Оскар». Гример рассказывал, что целью было создать для Фрейзера такой облик, который при первом взгляде на него шокирует, но потом не отвлекает от душераздирающей драмы героя. К слову, главная героиня самого обсуждаемого ужастика зимы — кукла-убийца M3GAN — тоже дело рук Морота.

Два дня назад Брендану Фрейзеру вручили приз Гильдии киноактеров. Это существенно повысило его шансы на «Оскар» — на обоих премиях голосуют одни и те же люди. К тому же Голливуд любит красивые истории возвращений, а у кого она в прошлом году была красивее, чем у Фрейзера?

В 90-х актер был секс-символом и суперзвездой уровня Тома Круза и Брэда Питта. Пик славы Фрейзера пришелся на трилогию «Мумия», и на нее же — начало карьерного провала. Дело в том, что артист выполняет все трюки в блокбастерах самостоятельно. Из-за этого у него начались серьезные проблемы с позвонками и суставами — на реабилитацию в итоге ушло семь лет. Параллельно с этим — развод и лишение роли Супермена в фильме 2006 года. Все это вогнало Брендана в тяжелую депрессию.

В прошлом статный голливудский красавец сильно располнел и долгое время появлялся лишь во всяком ширпотребном DVD-кино и мемных фотоподборках «Как изменились герои нашего детства». К концу 2010-х Фрейзер начал понемногу приходить в себя и получать роли в сериалах. В конце 2022-го, после премьеры «Кита» на Венецианском кинофестивале, случился долгожданный камбэк — видео с Фрейзером, который не смог сдержать слез после шестиминутных оваций зала, тоже стало вирусным.

Читайте также:


Реклама
Подарки для любимых от Xiaomi!


Функциональный Redmi Note 10 Pro 8 ГБ + 256 ГБ со скидкой в 100 рублей всего за 899 рублей:

основная камера 108 Мп;

AMOLED-экран 120 Гц;

33-ваттная быстрая зарядка в комплекте;

Qualcomm® Snapdragon™ 732G.

+ наушники Redmi Buds 3 Lite в подарок.

Покупайте в Каталоге Onlíner.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро