Есть и за 120 рублей: блины, которые можно попробовать только раз в году

 
20 629
21 февраля 2023 в 12:22
Автор: Дарья Коско. Фото: pexels.com
Автор: Дарья Коско. Фото: pexels.com

В этом году специальных «блинных» предложений к Масленице в кафе и ресторанах много как никогда. Поэтому мы определили своей миссией искать нестандартные сочетания. Например, слово «инвольтини» вам о чем-то говорит? По ценам разбежка тоже нестандартная: есть бесплатный вариант, а есть блинчик дороже 250 рублей. Масленица длится всю неделю — с 20 по 26 февраля. Налетайте!

Караоке «Зефир»

Слова «караоке» и «Масленица» встречаются в одном предложении не так часто. И это надо видеть собственными глазами! В меню классика: блинчики с маслом, сметаной, медом и топингом. Цена — 2—3 рубля. А вот блинчики со слабосоленой семгой уже в другой категории — за них придется отдать 13,50.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГАСТРОБАР•КАРАОКЕ ЗЕФИР (@zefir_karaoke_minsk)


Сеть кафе «Гараж»

«Гараж» на блинной неделе в этот раз специализируется на рыбных начинках. Специальное меню сеть готовила вместе с брендом «Санта Бремор». Цены на блинчики стартуют от 7,90 рубля. Начинки чем-то напоминают суши. Например, авокадо, сливочный сыр и имитация икры. Или форель, ореховый соус, сливочный сыр и огурец. Пробовать блинчики можно во всех заведениях сети и на доставке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GARAGE, food&coffee (@cafegarageby)

Ресторан «Кухмiстр»

Этот набор блюд понравится тем, кто хочет по-настоящему погрузиться в традиции. Например, здесь можно попробовать пышные блины «Радзивилловские» — на кефире и соде с грудинкой, обжаренной с луком, и свекольно-сметанным муссом. А трубочки «Грация» слегка намекают на ЗОЖ: внутри творог, мороженое и клюква. Но есть и более привычные варианты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан Кухмiстр, Минск (@kuhmistr)

Ресторан «Свои»

В заведении готовы предложить сразу 8 вариантов на выбор. Из необычного — блинчики с 3 видами сыра: моцарелла, чеддер и дорблю. И блинчики с начинкой из маковой массы, политые вишневым соусом. Цены — от 6 до 13 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан народной кухни "Свои" (@restoransvoi)

Ресторан «Публика»

Да, вряд ли наши предки готовили блинчатые роллы с креветкой и авокадо. Но их время — их правила. Сейчас блюдо выглядит вполне уместным даже на фоне подготовки к сжиганию чучела. Альтернатива тоже есть — масленичные блинчики за 6 рублей и блинчики с икрой за 24. Топпинг оплачивается отдельно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ◈ РЕСТОРАН «ПУБЛИКА» ◈ МИНСК (@restaurantpublika)

Блинная «Масленица печет»

То самое заведение, где специальное блинное меню действует круглый год. И в нем уже два десятка вариантов. Поэтому на этой неделе в блинную завлекают другим. А именно — блинчиком со сгущенкой в подарок детям. Акция действует при заказе от 10 рублей. Но не вздумайте хитрить: угощение выдают только в присутствии ребенка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КУДА СХОДИТЬ В МИНСКЕ / БЕЛАРУСИ (@kuda_shodit.by)

Гастробар Elementum

Тут можно найти авторский блинчик для гурманов — с ростбифом и трюфелем. Но если душа просит покоя и отсутствия экспериментов, блин с лососевой икрой тоже ждет вас. Для любителей сладкого — Nutella и черничный греческий йогурт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Гастробар / Ресторан / Минск (@elementum_gastrobar)

Ресторан «Раковский бровар»

Наконец-то она, мачанка! Привет от бабушки и прямая ассоциация с белорусской национальной кухней. Подается с пышными оладьями. Цена вопроса — 28 рублей. Если вы хотите брать от жизни все и сразу, вас могут заинтересовать оладьи, томленные в красном вине с медом и вишней, — 15 рублей. Для компании в ресторане предлагают большой блинный сет весом почти 3 килограмма.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Раковский Бровар» (@rakovskij_brovar)

Ресторан «Форнелло»

Перед тем как рассказать о предложениях этого ресторана, пришлось активно пользоваться гуглом. В меню есть инвольтини, боксти и «Датч Бэйби». Даже традиционные блины здесь подают с красной икрой и кондиментами. Концепция — блины из разных стран. А на десерт есть блинный торт с чаем матча. Разброс цен — от 15 до 28 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Minsk Marriott Hotel (@minskmarriott)

Ресторан «Пики Блайндерс»

В этом заведении начинку для блинов предлагают собирать по принципу конструктора. Сначала вы выбираете тип: блинчик или панкейк, количество — по вашему усмотрению, цена каждого — 2 рубля. И начинки: от масла и сметаны до черной икры. Порция в 55 граммов, кстати, обойдется в 250 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от P E A K Y ♠️ B L I N D E R S (@pb.minsk)

Ресторан «Эмбер»

Но самый дорогой уже готовый блин мы обнаружили именно здесь. Это вагю карпаччо — блины с зеленым луком, сорбе из сметаны и с икрой белуги. 120 рублей за 100-граммовую порцию. На этом фоне ролл с лобстером выглядит куда скромнее — 58 рублей за 180 граммов. Можно попробовать и блины на пиве: в составе рагу из говядины, томленый сыр и томатный суго — 32 рубля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ember Restaurant & Bar (@ember_minsk)



15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро