Самый депрессивный день в году — сегодня. Ищем несогласных

 
UPD
26 248
16 января 2023 в 16:34
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

«Синий понедельник» или «самый депрессивный день в году» — таким в западной культуре называют третий понедельник января, то есть сегодня. Новый год позади, на улице темно, погода плохая, а отпуск далеко — все вместе ощущается не очень, и к середине января мы якобы должны почувствовать «пик тоски». Чувствуете?

Откуда взялся «самый депрессивный день»?

Как и «черная пятница», «синий понедельник» был придуман для того, чтобы продавать больше. Еще в 2004 году туристическая компания Sky Travel заказала у известного психолога Клиффа Арналла рекламу для продвижения туров в теплые страны. Психолог постарался и даже вывел специальную формулу для расчета самого сложного в эмоциональном плане дня в году. Расчеты касались в первую очередь стран Европы, где в это время зима и холод.

Самым грустным, по мнению Клиффа, оказался третий понедельник января. Каникулы к этому времени закончились, и людям приходится возвращаться из праздника в рутину. Погода чаще всего промозглая, за окном темно — и на солнце нет намека. Лишние деньги потрачены были еще до праздников, а теперь людям нужно платить по счетам, которые после Нового года никуда не исчезли.

Неужели все так плохо?

Вытащить человека из депрессии может поездка в теплую страну — именно для этого создавалась идея «синего понедельника». А давайте без путешествий порадуем друг друга?

Расскажите, что хорошего с вами случилось сегодня — в самый депрессивный день? Одной строчки типа «родила кошка» или «испекла торт» будет достаточно. Пишите нашему журналисту в Telegram или в редакционный чат-бот.

И вот что написали читатели:

  • «У меня сегодня первый выходной за две недели!»
  • «Я была сегодня в белой куртке, поскользнулась, но упала на руки. Ничего не вымазала и довольна».
  • «А мне сегодня сняли замечания по объекту в государственной экспертизе».
  • «В самый депрессивный день в году жена подарила iPhone 13».

Покажем фото подаренного iPhone 13, если вдруг не верите. Искренне порадуемся за человека.

 

Выбор покупателей
гантели с грифом для штанги, вес снаряда 30 кг, конструкция: разборная, посадочный 26 мм, длина 50.5 см
набор гантелей, 2 шт., вес снаряда 9 кг, конструкция: разборная, посадочный 25 мм, длина 35 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро