28 ноября 2022 в 8:00
Автор: Артем Беговский

Где белорусам встретить Новый год в тепле и сколько это будет стоить

Автор: Артем Беговский

Правила поменялись, и теперь туризм следует законам, которые установились после пандемии. Некоторые страны полностью открылись для иностранных гостей, другие ввели особые условия для въезда, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом и распространения заболевания. А тут еще Новый год на носу. Оказывается, чтобы отправиться на зимние каникулы в сказку, придется или немало отстегнуть, или мучиться с перелетами. Мы собрали несколько направлений для тех, кто хочет встретить 2023 год в тепле и лете.

Спрос на путевки в теплые страны на Новый год огромный. Люди бронируют билеты, потому что цены растут каждый день. Логика ясна: чем раньше купишь, тем больше сэкономишь. Да и количество билетов на рейсы не резиновое, поэтому стоит быстрее определиться со страной. Путевка на двоих с 25 декабря на неделю в четырехзвездочный отель и чтобы с праздничным ужином — такие условия были озвучены турфирмам, а те подсказали, есть ли еще места и сколько будет стоить такой отдых.

Турция

Тут можно (или даже нужно) взять пятизвездочный отель, чтобы был бассейн с подогревом и какой-никакой сервис на Новый год. Стоимость — €1500 на двоих с перелетом. Обычные апартаменты без питания обойдутся в €1300 на двоих. Прямой вылет из Минска, время в пути — около шести часов. Виза не нужна, ковидные ограничения сняты.

Единственный минус — вряд ли удастся покупаться в море: там тоже похолодает.

Египет

Одно из самых распространенных и наиболее доступных для белорусов на Новый год направлений. Праздничная неделя отдыха на египетских курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх двоим взрослым будет стоить примерно $1200, включая перелет. Лететь туристы будут на чартере из Минска. Виза не нужна, а про ковид там забыли — ограничений никаких.

ОАЭ

Топовое направление для тех, кто хочет добраться на море без пересадок (шесть часов в пути). За семь ночей, включая Новый год, в этой арабской стране двое взрослых заплатят $2300—3300 в зависимости от отеля и курорта. Гражданам Беларуси, планирующим туристические поездки в ОАЭ, не требуется оформление визы заранее, она предоставляется по прибытии и действительна в течение 90 дней с даты въезда.

С ноября отменены ПЦР-тесты и копии сертификатов о вакцинации для въезда. Все курорты открыты, работают торговые центры и другая развлекательная инфраструктура. Все полезное про Эмираты мы собрали для вас здесь.

Чем примечательны Эмираты, кроме пляжей и пустыни? Множество молов и аутлетов, в том числе с масштабными распродажами, тематические парки аттракционов, аквапарки, аквариумы, ботанические и зоологические сады.

Вьетнам

Четырехзвездочный отель на берегу моря с завтраками и всеми сборами на неделю с 25 декабря по 1 января обойдется в $4600. Вылет из Москвы с пересадкой в Алматы, время в дороге — около суток. По сертификатам вакцинации — ничего не нужно, все отменили.

Танзания

Перелет из Минска с пересадкой в Стамбуле или через Дубай. Стоимость путевки начинается от $3360 на двоих за семь ночей. Виза выдается в аэропорту прилета, стоимость — $50. Танзания — это не только сафари, где можно наблюдать за животными в их естественной среде обитания на расстоянии вытянутой руки, а еще и тропический остров Занзибар — классика пляжного отдыха. Но помните: это очень капризный остров. Комфортность отдыха зависит от сезонности приливов и отливов.

Индия

С перелетом путевка на двоих стоит от $2500 за семь ночей в зависимости от отеля. Перелет Москва — Гоа. С 22 ноября в Индию можно въезжать без ПЦР-теста и сертификата о прививке. В то же время туристам рекомендуют носить маски и соблюдать дистанцию.

семейный, надувной, прямоугольная форма, 882 л, высота 66 см
семейный, каркасный, круглая форма, 4485 л, высота 76 см
каркасный, круглая форма, 6503 л, высота 76 см
надувной, круглая форма, 3853 л, высота 76 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by