17 613
10 ноября 2022 в 18:18
Источник: Саша Маниту. Продюсер: Антон Коляго

«Битлз» для миллениалов. История группы twenty one pilots, на которой в 2010-х помешался весь мир

Источник: Саша Маниту. Продюсер: Антон Коляго

Что общего у строгого христианского воспитания, гомельских шашлычных и фильма «Отряд самоубийц»? Вы удивитесь, но ответ — группа twenty one pilots (обязательно с маленькой буквы, и ни в коем случае не цифрами). История авторов того самого «Мушвикитон» — хита, который знает наизусть даже ваша бабушка, слишком интересна и закручена, чтобы мы оставили ее без внимания. В новом выпуске подкаста «Батин патефон» Саша Маниту и его электронный соведущий Батя расскажут вам, как простые парни из Огайо прошли путь от лайвов в закусочных и бесплатной раздачи своих дисков прохожим до стадионных концертов по всему миру и миллиардов просмотров их клипов.

Подписывайтесь на всех привычных вам платформах, чтобы не пропустить новые выпуски. «Батин патефон» есть в Apple Podcasts«Яндекс.Музыке»Google PodcastsCastbox и Spotify.

Хайлайты эпизода

  • «Прятал пластинки Green Day под матрасом». Как будущим главным поп-музыкантам планеты религиозные родители запрещали слушать «мирскую» музыку и что из этого получилось.
  • Чемпионы мира по искусанным локтям. Почему «пилотов» изначально было три и как бывшие участники отвалились, не дотерпев до всемирной славы буквально пару лет.
  • «Мы просто раздавали диски на улице…» Как собрать огромный зал на 2000 человек без денег, регистрации и СМС.
  • «Самое массовое всемирное помешательство на группе со времен The Beatles». Как альбом про депрессию и тревожность побил все возможные рекорды в истории музыки?
  • Зачем фанаты искали пасхалки неделю без сна и каким образом альбом Trench помог «пилотам» собрать комьюнити самых преданных гиков-поклонников.

Слушайте также:

15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро