Супермен-комбо. 11-летний мальчик днем спас жизнь школьнику, а вечером вывел женщину из горящего дома

 
7133
23 декабря 2021 в 15:06
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Легко ли стать супергероем? При определенном наборе базовых навыков спасения людей, смелости и умении быстро реагировать на нестандартные ситуации не так сложно, как вам кажется. Ярким примером стал один день из жизни американского 11-летнего мальчика Дейвиона Джонсона, о котором рассказала CNN.

Простой американский школьник из штата Оклахома спас две жизни за один день в начале декабря. Причем он не искал славы, героические поступки были совершены обыденно, в перерыве между уроками и по дороге домой с учебы. Вначале шестиклассник помог ученику школы, который подавился крышкой от бутылки, Дэйвион умело использовал метод Геймлиха (суть которого заключается в том, что подавившегося надо обхватить, став сзади, и сильно нажать на область живота). А спустя несколько часов, возвращаясь домой из школы, Дэйвион увидел пожар, побежал в горящий дом и вывел женщину, которая находилась в нем, на улицу.

Необычное комбоспасение не осталось без внимания. Парень стал известным на всю страну, получил награду за героизм от школьного совета. Мало того, он стал почетным офицером полиции и почетным помощником шерифа города.

Если вы тоже хотите оказаться полезным в нужное время и в нужном месте, подготовьтесь заранее. О том, как это сделать, мы недавно рассказали в репортаже о курсах первой помощи.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро