«Поговорим о чем-нибудь хорошем. О твоем пальце». А как вы справляетесь с напряжением?

 
6037
16 ноября 2021 в 16:35
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Если напряжение не сбрасывать и не распределять, может что-нибудь сломаться. Да может всё сломаться к чертям... В Telegram теперь есть бот, который, как утверждают его координаторы, научит вас быть в хорошем настроении в любой ситуации. Потому что «разработан врачами и психологами». Подразумеваются ненавязчивые тренировки по 10 минут в день. Попробуйте, вы ничего уже не теряете. И заодно ответьте, как справляетесь с плохими мыслями. Или как они справляются с вами.

Бот работает с виду просто: задает элементарные ситуации и предлагает на выбор варианты поведения. В зависимости от того, что вы выбрали, предлагается следующий шаг. Задания будут всплывать периодически, по несколько раз в сутки.

По идее, в итоге вы должны прийти к максимально адекватному решению и перестать беспокоиться о том, что не в силах изменить. Концепция сформулирована так: научиться вместо безысходных ситуаций видеть интересные вызовы, а вместо неприятностей — решаемые задачи. Потому что, когда мы боремся и ищем решение, стресс уменьшается, а настроение улучшается. Бот говорит, что как раз научит мозг бороться, а регулярные тренировки доведут процесс до автоматизма.

Пока же в меру возможностей, которые нам предоставляют современные трафики, поделитесь личным опытом.

Как вы боретесь с плохим настроением?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро