Под Щучином две маленькие девочки вскрыли магазин и украли продукты. Но этого им оказалось мало

 
23 495
28 сентября 2021 в 18:21
Автор: Тарас Щирый
Автор: Тарас Щирый

Настоящий детектив недавно разгорелся в Щучинском районе. Родители двух школьниц — 10 и 12 лет — запретили девочкам общаться друг с другом. Но это никак не помешало детям встретиться ночью, выбравшись через окно, и обчистить торговую точку на общую сумму около 200 рублей.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, целью детей стал один из небольших частных магазинов, расположенных в их агрогородке. Вскрыв двери, они начали собирать с прилавков игрушки и продукты. Но этого им оказалось мало, и с собой подружки прихватили 20 блоков сигарет, бутылку водки и шампанское. Всего дети унесли 20 пакетов с продуктами на общую сумму около 200 рублей. После этого подруги не разбежались по домам, а пошли в подвал дома одной из них, где выпили немного водки.

О случившемся узнали в милиции. В действиях школьниц усмотрели сразу несколько правонарушений (мелкое хищение и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), однако ни одна из них пока еще не достигла возраста, при котором лицо несет административную ответственность. В итоге за невыполнение обязанностей по воспитанию детей к ответственности привлекли родителей.

Таблетки для посудомоечных машин — пополняйте запасы в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
100 шт., в составе: моющее средство, ополаскиватель, соль
115 шт., на 115 моек, в составе: моющее средство, ополаскиватель
100 шт., на 100 моек, в составе: моющее средство, ополаскиватель, соль

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро