Италия первой вышла в финал Евро. 13-я победа!

21 576
07 июля 2021 в 0:40
Автор: Александр Владыко

Осталось три матча. В 22:00 в первом полуфинале на стадионе «Уэмбли» в Лондоне сыграли сборные Италии и Испании. У итальянцев была чудо-серия из 12 побед, у испанцев — 12 забитых мячей, плюс они наследники поколения победителей.

Обе сборные в рамках Евро прошлых лет встречались шесть раз, одержали по две победы и дважды сыграли вничью. Последняя победа за испанцами — в 2016-м.

Букмекеры видели фаворитом Италию.

За кого будете болеть?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Счет в игре открыл Кьеза, но испанец Мората отыгрался за 10 минут до конца матча. Игра перешла в овертайм, а затем в серию пенальти, где удача сопутствовала итальянцам. Мората не забил...

Завтра играют Англия и Дания.

Финал чемпионата Европы состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Сегодня стало известно, что УЕФА пригласил полузащитника сборной Дании и «Интера» Кристиана Эриксена, а также шесть врачей, которые спасли его жизнь, на главную игру — финал Евро-2020. Напомним, в первом матче группы В на Евро-2020 сборная Дании играла с Финляндией. В концовке первого тайма Эриксен упал на газон, у него произошла остановка сердца. Врачам удалось спасти игрока, сейчас он находится дома и проходит восстановление.