Граница с Украиной охраняется в усиленном режиме

 
03 июля 2021 в 12:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В ГПК Беларуси сообщили, что граница с Украиной охраняется в усиленном режиме. Как пишет Sputnik, на отдельных участках пограничники применяют тактические резервы с целью ужесточения контроля за порядком посещения и пребывания граждан в пограничной зоне и полосе.

«Оформление лиц, пересекающих границу в пунктах пропуска, осуществляется как на въезд, так и на выезд с учетом действующих ограничений и дополнительных мер безопасности, которые заключаются в усилении контроля лиц и досмотра транспортных средств, прежде всего следующих на въезд в Беларусь», — сообщил журналистам официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

По его словам, на украинском направлении увеличено количество пограничных нарядов как на зеленой границе, так и в пунктах пропуска.

«В белорусской пограничной службе имеется достаточно сил и средств для обеспечения национальных интересов Республики Беларусь на государственной границе», — добавил официальный представитель ГПК.

Пограничная служба Украины ранее отмечала, что не получала от белорусских властей никаких официальных сообщений по поводу изменений в охране границ.

Напомним, про ситуацию на белорусско-украинской границе сообщил вчера Лукашенко. «Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной», — сказал он.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро