Михаил Галустян открестился от участия в «Славянском базаре», выступление Maruv под вопросом

 
UPD
29 марта 2021 в 18:32
Автор: Ольга Прокопьева, Дарья Спевак. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Ольга Прокопьева, Дарья Спевак. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

В этом году «Славянский базар» ворвался в новостные ленты раньше положенного. Сначала министр культуры Анатолий Маркевич, комментируя ситуацию с недопуском белорусских артистов на «Евровидение», сказал, что «Славянский базар» — вот это настоящий конкурс. Потом российский артист Михаил Галустян появился в афише отечественного фестиваля, но быстро опроверг свое участие в фестивале в Витебске. Спросили в дирекции «Славянского базара», в чем дело.

«Ребята, я вообще не в курсе, — написал Михаил Галустян в Instagram. — Я не собирался выступать на „Славянском базаре“! Не пишите мне в директ и не пишите комментарии. Просьба убрать мою фамилию из списков! Не дурите народ!!! Всем мир».

Сегодня утром имя артиста еще значится в афише концерта по случаю торжественного закрытия фестиваля.

Поинтересовались в дирекции «Славянского базара», выступит ли все-таки Галустян в Витебске.

«В настоящее время мы комментариев не даем. Наши юрисконсульты работают с этой темой», — сказала Onliner представитель дирекции.

Участие Maruv под вопросом?

Официальный сайт «Славянского базара» в Витебске сообщает, что в ночь с 17 на 18 июля в рамках шоу «Ритмы лета» на фестивальной сцене выступит украинская исполнительница Maruv. На официальной инстаграм-странице артистки со вчерашнего дня белорусы оставляют комментарии и просят певицу отказаться от участия в фестивале.

Сегодня вечером на украинской фан-странице «Евровидения» появилась информация, что исполнительница отказалась участвовать в «Славянском базаре».

Концертный директор Maruv расказал Onliner, что пока не владеет информацией об участии или неучастии артистки в белорусском фестивале.

(будет дополнено)


Ваша любимая музыка всегда с вами — беспроводные колонки в Каталоге

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро