Белорус Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера футбольного ЦСКА

 
11 655
22 марта 2021 в 14:42
Автор: Дарья Спевак
Автор: Дарья Спевак

Белорусский футбольный тренер Виктор Гончаренко и московский клуб ЦСКА решили прекратить сотрудничество «по обоюдному желанию», сообщается на сайте армейского клуба.

— Для меня было честью работать в таком великом клубе, как ПФК ЦСКА. Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере на данный момент. За четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения. Но в команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета. Может, порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил армейским клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце, — сказал на прощание Гончаренко.

Он поблагодарил руководство, тренерский и административный штаб, сотрудников, игроков и болельщиков клуба.

Виктор Гончаренко возглавил ПФК ЦСКА в декабре 2016 года. Под его руководством команда одержала 82 победы в 167 матчах, завоевала Суперкубок России — 2018, дважды становилась серебряным призером чемпионата России и дошла до стадии 1/4 финала Лиги Европы 2017/18. В том же году армейцы дважды обыграли мадридский «Реал» на групповой стадии Лиги чемпионов.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро