Прогноз погоды: загораем и купаемся — пока не наступил вторник

 
26 июня 2020 в 19:26
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

Нас ждут кое-какие перемены. Поговаривают, нынешняя жара доживает последние дни и мы еще будем скучать по ней, умолять вернуться, но куда там? Возможно, изменение погоды почувствуем уже в воскресенье — нечто надвигается с запада. Белгидромет уже все просчитал и подготовил инструкции. Соблюдайте их, это никак вам не поможет, но будете при деле.

Суббота пройдет в прежнем режиме: жара и шальные грозы. Температура — от 25 до 31 градуса. Вообще, дождь будут включать исключительно в тех случаях, когда срочно необходимо послушать, как капли шипят на раскаленном асфальте. Послушали — хорошего понемножку. Принцип действия этих дождей тот же, что и у капли, которая конденсируется в произвольном месте, а потом падает (но строго вам за воротник).

Уже в следующие два дня станет немножко прохладнее, но это только разведка — от 21 до 28. Жара потихоньку, не подавая виду, отодвигается на восток. Случайные дожди-грозы остаются в силе.

Перелом намечен на вторник: страна резко остынет до 17—23 градусов. Только юг планирует держаться — здесь до 26, на меньшее конфедераты никогда не соглашаются (правда, у них не всегда спрашивают). Как бы то ни было, в этот день нам надо быть готовыми к сильным (местами) дождям и серьезному ветру (до 20 м/с). Потом ветер стихнет, но остается вероятность коротких дождей и гроз. Температура зависает в пределах 17—24 градусов (юг — 26, ладно).

В какую сторону повернется ситуация дальше — зависит от многих факторов. Думаете, и от вас?

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

инвертор, мощность охлаждения 2 кВт, мощность обогрева 2.7 кВт, обслуживаемая площадь 20 м², шум 23-45 дБ, Wi-Fi: нет
инвертор, мощность охлаждения 2.5 кВт, мощность обогрева 2.5 кВт, обслуживаемая площадь 25 м², шум 22 дБ, Wi-Fi: нет
инвертор, мощность охлаждения 3.2 кВт, мощность обогрева 3.4 кВт, обслуживаемая площадь 35 м², шум 28-42 дБ, Wi-Fi: поддерживается, модуль приобретается отдельно

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь