Австрия не пустит самолеты «Белавиа» на свою территорию

 
22 мая 2020 в 15:27
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner

С 23 мая Австрия запрещает пассажирские рейсы из нескольких стран, в том числе и Беларуси. Тем самым европейская страна фактически блокирует госперевозчика «Белавиа». Белорусская авиакомпания начала прямые перелеты между Минском и Веной только 25 апреля. Ограничительные меры действуют до 14 июня, сообщает austrianaviation.net.

В частности, Австрия с 23 мая официально запретила пассажирские рейсы из следующих стран: Китай, Иран, Италия, Беларусь, Франция, Испания, Великобритания, Нидерланды, Украина и Россия.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом авиасообщение с Беларусью ранее прекратила Эстония. Министр экономики и коммуникаций этой страны Таави Аас подписал распоряжение, согласно которому с 18 мая нельзя будет совершать полеты из Эстонии в страны с высоким риском заражения коронавирусом. Такими эстонские власти посчитали Великобританию, Россию, Швецию, Бельгию, Данию, Турцию и Беларусь. Самолеты из нашей страны разрешили запускать до 23 мая. Запрет будет действовать пока что до 7 июня.

Эстонское ведомство исходило из следующих критериев при разрешении полетов в страну: там должно быть 25 или меньше инфицированных коронавирусом на 100 000 человек населения за последние 14 дней. Министерство будет ежедневно следить за ситуацией в странах и, если изменения будут в лучшую сторону, открывать с ними авиасообщение.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

пружинный (каркасный) круглый, диаметр (диагональ): 312 см, нагрузка: 150 кг, сетка, лестница
Нет в наличии

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!