Иранский студент, у которого обнаружили коронавирус: «Ночью забрали меня, мою девушку и ее родителей»

 
28 февраля 2020 в 12:12
Автор: Дарья Спевак. Фото: из личного архива героя
Автор: Дарья Спевак. Фото: из личного архива героя

Студента механико-технологического факультета БНТУ зовут Парса, ему 20 лет. Сегодня в сообщении одногруппникам, которое прислали Onliner, иранец рассказал, что произошло. На сообщения во «ВКонтакте» он пока не отвечает.

В переписке с другими студентами Парса рассказал, что пока сам не знает, что происходит: ему ничего не говорят.

— Со вчерашнего дня и до сих пор сдал кучу анализов, но пока ответа нет. И вчера я пошел в поликлинику — сдал анализ, и мне сказали, что могу идти домой. Ночью приехали ко мне — забрали не только меня, но и девушку и ее родителей, — говорит он. — Я не знаю, что сказать и что делать. Но я отлично себя чувствую — температура 37,4. Моя девушка еще до прилета в Беларусь была простывшая. Потом простыл и я.

Сообщение парень прислал в пол-одиннадцатого утра. Позже Парса записал аудиообращение, в котором освежил данные о своем состоянии.

— Всем привет, меня зовут Парса. Я тот самый студент из Ирана. В первую очередь хочу сказать: я не знал, что заразился, потому что никаких показаний у меня нет до сих пор. Единственное показание — это температура 37,4 уже два-три дня. Вчера меня привезли в больницу, пока я чувствую себя хорошо: кашля у меня нет, ничего не болит, горло проверяли — все нормально. Все отлично работает у меня. И я не снимал квартиру — жил в общежитии, это у меня в документах записано, просто был у своей девушки. Я пока жив и здоров, хорошо себя чувствую. И если кого-то привозят в больницу, то просто на проверку. Спасибо всем, — сказал он.

Если вы знакомы с иранским студентом и готовы поделиться информацией, пишите на ds@onliner.by.

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!