Баскетболист Коби Брайант погиб при крушении вертолета

 
26 января 2020 в 23:25
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Американский баскетболист Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калифорнии, пишет TMZ Sports. Катастрофа произошла утром в воскресенье вблизи города Калабасас в округе Лос-Анджелес. Сообщается, что вместе с Брайантом в вертолете было не менее четырех человек — все они погибли. Одна из жертв — дочь Коби.

Устанавливается, по какой причине упал вертолет. После падения начался пожар, по предварительной информации, ни у кого из находившихся в вертолете не было шансов на спасение. Есть версия о заглохшем двигателе, но пока она не подтверждена официально. Коби Брайанту был 41 год.

Как пишут местные СМИ, Коби Брайант был известен своей любовью к вертолетным прогулкам. У него был Sikorsky S-76 — коммерческий вертолет, созданный компанией Sikorsky Aero Engineering Corporation.

www.tmz.com

Позже стало известно, что на борту вертолета находилась 13-летняя дочь Брайанта Джанна, занимавшаяся баскетболом.

По предварительным данным они направлялись в академию баскетбола.У Коби Брайанта осталась жена и дочери — Наталия, Бьянка и новорожденная Капри.


Коби Брайант на протяжении двадцати сезонов в НБА играл за одну команду — «Лос-Анджелес Лейкерс». На летних Олимпийских играх 2008 и 2012 годов он выиграл золотые медали в составе сборной США. В апреле 2016 года Брайант закончил профессиональную карьеру баскетболиста.

В 2018 году он также получил премию «Оскар» за работу «Дорогой баскетбол» в номинации лучший анимационный короткометражный фильм.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!