Белорусская афера завершилась успехом. Нападающий минского «Динамо» со звучной фамилией поедет на Матч всех звезд КХЛ

 
9911
02 декабря 2019 в 9:06
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: allstarweek.com/Юрий Кузьмин
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: allstarweek.com/Юрий Кузьмин

Шоу под названием «Матч всех звезд КХЛ» состоится в конце января. На первом этапе его участников определяли болельщики. Те, которые поддерживают минское «Динамо», устроили, как оказалось, успешное продвижение своего кандидата. Вячеслав Грецкий, у которого фамилия почти как у великого канадского хоккеиста Уэйна Гретцки и 99-й номер на спине — в точности, как у Уэйна Гретцки, не очень много играет за «зубров», но все же представит белорусский клуб на столь топовом событии. Надо отметить, что в голосовании дивизиона Тарасова также преуспел голкипер «Динамо» Юнас Энрот и белорусский защитник «Витязя» Илья Шинкевич.

Напомним, Вячеслав Грецкий родом из Гродно. Парень родился в декабре 1996-го, а хоккеем увлекся в феврале 2002-го, когда белорусы сенсационно обыграли шведов на Олимпиаде со счетом 4:3. Идею своего выдвижения нападающий, который пытается зацепиться за основной состав «зубров», изначально воспринял не очень. Но после понял, что от него ничего не зависит, расслабился и твердо решил получать удовольствие. Тем более Матч всех звезд КХЛ — это большой опыт.

Итоги голосования были подведены в воскресенье, 1 декабря. После этого других игроков станут выбирать журналисты и лига. Но это уже не столь интересно. Позыв болельщиков «Динамо» поддержали работники клубной пресс-службы. Про Грецкого писали даже канадские медиа. Получилась очень прикольная акция. В голосовании Грецкий опередил своих оппонентов с серьезным отрывом.

цельная клюшка для игрока, Senior (взрослые), R (правый) хват, дерево/стекловолокно/углепластик, жесткость (EASTON): 80