«Налейте женщине водяры», Dimmu Borgir и «К звездам». Куда пойти в эти выходные?

9440
27 сентября 2019 в 11:50
Автор: Александр Чернухо

«Налейте женщине водяры», Dimmu Borgir и «К звездам». Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Похоже, бабье лето началось. Сидеть в такую погоду дома грешно, так что скоренько придумайте себе занятие на выходные. А если не получается, мы вам поможем. Вечеринка «Налейте женщине водяры», концерты Big Baby Tape и Dimmu Borgir, фотопроект с обнаженными белорусками. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «К звездам» с Брэдом Питтом в главной роли. По сюжету инженер армейского корпуса путешествует по Галактике в поисках отца, который отправился на поиски внеземной цивилизации 20 лет назад. Бюджет фильма составил $100 миллионов, а на сайте Metacritic фильм получил оценку 81 из 100 на основе 54 рецензий.

Концерты

Сегодня в клубе Re:Public выступит молодой российский рэпер Big Baby Tape. Этот парень делает веселый и ненапряжный хип-хоп новой школы, который моментально становится мемом. В прошлом году Big Baby Tape выпустил самый популярный альбом жанра в русскоязычном пространстве (а такое обычно измеряется лайками и репостами), а сейчас пожинает плоды и активно гастролирует. В Минске рэпер выступит впервые, а билеты на его концерт можно купить за 45 рублей.

В Минске стартует XIV Международный фестиваль Юрия Башмета. По этому поводу в белорусской столице сегодня выступит Королевский филармонический оркестр Лондона — 80 музыкантов для участия в фестивале специально прилетят на один день в Минск на чартерном рейсе для того, чтобы исполнить шедевры мировой классики — Бетховена, Листа и Брамса. Инструменты артистов будут доставляться отдельно наземным транспортом. К слову, на сцене можно будет услышать одновременно целый ряд уникальных раритетных скрипок стоимостью миллионы долларов. Концерт состоится во Дворце Республики, а билеты на него можно купить за 58—340 рублей.

Сегодня в клубе «Дозавтра» выступит украинская группа «Громыка». За пять лет коллектив поделился с людьми 44 песнями — то есть выпустил четыре полноформатных альбома. Группа, кстати, записала песню к недавнему трибьюту Егору Летову, и это один из самых удачных номеров на сборнике. В Минск музыканты приезжают, чтобы отпраздновать пятилетие, и устраивают по этому поводу большой концерт — билеты на него можно купить за 30 рублей.

В субботу в том же клубе выступит рэпер Сіроп. Персональная история самого Сiропа уже довольно известна: экс-саксофонист «Ляписов», экс-уголовник с 10 судимостями, экс-наркоман со стажем решил одним махом откинуть все эти «эксы» и начать новую жизнь, в том числе — в музыке. В «Дозавтра» состоится первый большой сольный концерт этого проекта. Будет новое звучание, хиты и премьеры, веселые байки и грустные истории. Билеты на концерт можно купить за 10 рублей.

В воскресенье в клубе Re:Public выступит норвежская группа Dimmu Borgir. Если вы мало-мальски интересуетесь тяжелой музыкой, то этот коллектив знаете наверняка. В 90-х группа записала свои классические альбомы, которые вывели андеграундный и таинственный блэк-метал на новый коммерческий уровень. Короче, главные популяризаторы жанра и неплохие сочинители, которые сейчас окончательно ушли в театрализованный симфо-метал, наверняка сыграют и пару композиций классического периода. Билеты можно купить от 70 рублей.

Выставки

Сегодня в клубе Hide открывается персональная выставка Алены Ходор — мы писали про нее не так давно. Специально для проекта «Инверсия» Алена попросила полностью обнажиться 70 белорусок, которых нашла через Instagram. В итоге получилась честная фотосессия про свободу и любовь. Выставка будет открыта до 1 октября, а вход на нее будет бесплатным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#инверсия #ходор ❤️❤️❤️❤️ Жизнь делится на до и после ) Вчера 10го сентября С 19:00-00:00 70 роскошных дам стали большой частью моей творческой вселенной ! Спасибо ВАМ огромное и любовь ! 27 сентября в мой день рождения состоится выставка Подробная информация будет позже Спасибо @matreshka_photostudio за шанс реализовать задуманное у вас и конечно за помощь ! Люблю !!

Публикация от ХОДОР (@khodoralena)

Вечеринки

В субботу в клубе «Берлин» состоится наша любимая вечеринка под вдохновляющим названием «Налейте женщине водяры». Недавно мы побывали на этом мероприятии и рассказали, как все происходит. А происходят там вдохновенные танцы под самую махровую поп-музыку недавнего прошлого. Людям весело, люди угорают очень мощно — попробуйте сами. Билеты на вечеринку продают за 15 рублей.

В воскресенье в культ. центре «Корпус» пройдет вечеринка Past Perfect. Здесь будет маркет со всевозможными вещами из 80-х: от винила до украшений, фотосушка с изображениями сурового и не очень быта тех времен. Еще планируются сеты от диджеев на аудиокассетах и живой виниловый сет DJ Pogodina. Вход на вечеринку будет свободный.

16 Вт, питание: аккумулятор, Audio In, Bluetooth, цвет черный
30 Вт, питание: аккумулятор, Audio In, Bluetooth, цвет черный
50 Вт, питание: от сети, Bluetooth, Wi-Fi, цвет черный

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!