«По понятиям работать нельзя»: Зась о том, что происходит после совещания с силовиками

 
9797
04 сентября 2019 в 15:58
Автор: Андрей Рудь. Фото: president.gov.by
Автор: Андрей Рудь. Фото: president.gov.by

Госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась на встрече с Александром Лукашенко рассказал ему, что было сделано после громкого совещания, посвященного работе правоохранительных органов. Об этом, в частности, информирует сайт президента. Зась сообщил, что после основные установки и требования, которые прозвучали на совещании, доведены до исполнителей устно либо письменно.

Некоторую конкретику приводит БЕЛТА, цитируя главу Совбеза: «Ставится задача, чтобы даже по тем негативным фактам, которые прозвучали на совещании, были приняты меры. И контроль за этим должен быть жестким и принципиальным. Ни один такой факт не должен быть замылен или спущен на тормоза. Меры должны приниматься».

Александр Лукашенко при этом обратил внимание на то, чтобы после совещания был конкретный эффект: «Чтобы все не закончилось так, что вроде пошумели, организовались, а потом все потихоньку сошло на нет».

«Каждый работник силового ведомства должен услышать четкий сигнал, что работать, игнорируя принятые правила, законы, которые существуют в государстве, нельзя. Работать „по понятиям“, так, как тебе удобно и хочется, нельзя. Есть определенные законодательством рамки и правила, и все должны их соблюдать, прежде всего люди, которые носят погоны»,  подчеркнул госсекретарь Совета безопасности после встречи.

«Процесс этот не сиюминутный, — добавил он. — Нельзя говорить, что прошло совещание — и мы все с понедельника начали работать по-другому. Тем не менее корректировки уже есть. И некоторым фактам уже дана оценка — правовая или служебная».

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!