«Присылайте чеки в Facebook». Минздрав просит о помощи, чтобы, возможно, снизить цены на некоторые лекарства

 
5871
15 июля 2019 в 16:53
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Министерство здравоохранения проводит анализ стоимости лекарственных средств. Вы можете помочь специалистам ведомства изучить ситуацию: на странице Минздрава в Facebook можно оставить в комментарии фото лекарственного средства, купленного за границей, с чеком и подробным описанием, где и при каких обстоятельствах оно было куплено.

Вот что сказано в сообщении ведомства: «В настоящее время Министерством здравоохранения Республики Беларусь проводится работа по возможному снижению стоимости некоторых лекарственных средств. В связи с этим специалисты страны проводят анализ стоимости лекарственных средств, в том числе приобретаемых гражданами за рубежом.

В случае, если вы пользуетесь покупками лекарственных средств в других странах, предлагаем вам принять участие в обсуждении и прислать в комментарии к закрепленной записи на странице Министерства здравоохранения в Facebook достоверную информацию, подтвержденную фото упаковки или чека — с указанием страны, города и др., о лекарствах, приобретенных за пределами республики, стоимость которых отличается от стоимости аналогичных лекарственных средств в Беларуси».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!