Купальский вечер, джаз у Ратуши и «Человек-паук». Куда сходить в эти выходные?

6367
05 июля 2019 в 11:44
Автор: Александр Чернухо

Купальский вечер, джаз у Ратуши и «Человек-паук». Куда сходить в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Погода не радует, но это не повод для огорчения. Планируем стремительно приближающиеся выходные и готовимся отдыхать. Вот план действий: новый «Человек-паук» в кинотеатрах, заключительный концерт из серии джазовых вечеров, купальский вечер в Ботаническом саду и крутая вечеринка в Hide. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Человек-паук: Вдали от дома». По сюжету Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся: Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту. Нашу рецензию на фильм можно прочитать здесь.

Но если одного фильма за раз вам мало и хочется в свободный вечерок (или ночь) устроить кинокомбо, есть и вот такой вариант. В Silver Screen в ТЦ «Галилео» за ночь покажут сразу три новых фильма. Здесь будет «Человек-паук», а еще «Паразиты», у которого «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля 2019 года, и «Клуб анонимных киллеров». Готовьтесь не спать всю ночь.

Концерты

В субботу возле Ратуши состоится заключительный концерт из серии джазовых вечеров. На этот раз здесь выступит Джои ДеФранческо — американский музыкант в четвертом поколении, виртуозный джазовый органист и вокалист, дважды номинант на премию «Грэмми», а еще The Baylor Project — чувственный, мелодичный, аутентичный американский семейный джазовый дуэт. Вход на концерт по традиции будет бесплатным.

Вечеринки

В субботу в клубе Hide состоится большая вечеринка, которую разделили на несколько частей. В дневной части музыканты, выступавшие в лондонском Fabric и записывавшиеся на немецком лейбле Kompakt Records, поделятся опытом создания электронной музыки, а затем стартует ночная программа — здесь выступят россияне SCSI-9 и Midimode, а еще будут локальные диджеи. Вход на вечеринку стоит 20 рублей.

Фестивали

В субботу в Дукорском маёнтке пройдет фестиваль «Дукорская брама». Здесь будут выступления цирковых коллективов и жонглеров, эксцентрика, клоунада, акробатика, вольтижировка, дрессировка, а кроме цирковых номеров, на фестивале выступят музыкальные коллективы «J:Морс», Pawa, By Cry и HardWood. Билеты можно купить за 15 рублей.

А еще в этот же день в Ботаническом саду состоится «Купальский вечер». Здесь будут фольклорные ансамбли, купальские огни, персонажи: можно будет сплести венок, погадать и найти своего суженого, попробовать старинные напитки и чай на травах Ботанического, зажечь купальский костер, увидеть световое шоу на воде и много чего еще. Вход на фестиваль — 10 рублей.

Выбор покупателей
500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, в комплекте 0 игр
32 ГБ, экран 6.2", разрешение игр - Full HD (1080p)
Снят с продажи
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber