Дождь, солнце, жара, кайф: гадаем о погоде на горячих батареях

 
18 356
19 апреля 2019 в 19:31
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Многие интересуются: почему до сих пор раскалены докрасна батареи в домах? Оказывается, пресловутые 8 среднесуточных градусов мы превысили только на днях. Глядя за окно, трудно поверить, но еще 15 апреля средняя температура за сутки составила лютые +2 градуса. Что дальше? Дальше вообще «Санта-Барбара».

Кто бы мог подумать! Нудная скандинавка Катарина (антициклон) из прошлой серии неожиданно разгорячилась-разрумянилась — закатилась за диван и мутит там с некой Леонорой (тоже антициклон). Сплетаются отростками. Кого они в результате породят и как назовут — мы стесняемся предположить, но этот сериал нам придется досмотреть.

По факту же, поскольку эта возня происходит несколько северо-западнее Беларуси, у нас уже завтра возможны некоторые перемены. Белгидромет информирует, что давление понизилось, выходные будут дождливыми. Не зря в некоторых регионах официально молились за урожай (не шутка!) — и помогло, скептикам пусть будет стыдно. Вода сейчас на самом деле очень нужна земле, но выделено ее пока немного.

Ночами в субботу и воскресенье ожидается от 0 до 7 градусов, днем — от 10 до 18 (градация с северо-востока на юго-запад).

Уже в начале недели облака разойдутся, и снова можно будет получать ультрафиолетовые ожоги. Температура поползет вверх, Брестской области могут завезти аж 22 градуса, если их не растащат по пути на юге. Осадков не предвидится.

Что касается среднесуточных показателей, только 16 апреля Минск сумел набрать 8 градусов. В последующие дни больше 8 было практически на всех метеостанциях, кроме «заполярного» Езерища. Пока не видно ничего, что могло бы помешать этой тенденции.


Экстремумы Брагина (для распределенцев)

  • Самая холодная ночь на 20 апреля зафиксирована в 1974 году — минус 5,8 градуса.
  • Теплее всего 20 апреля было в 2000 году — 26,9 градуса.
складной, запирание на ключ, длина: 0.8 м, толщина: 7.2 мм
Нет в наличии
U-образный, запирание на ключ, длина: 0.32 м, толщина: 14 мм

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!