«Решили не испытывать судьбу». Концерт группы IC3PEAK в Минске отменили по звонку

 
UPD
13 декабря 2018 в 13:55
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Сегодня в Минске должна была выступить российская группа IC3PEAK. Однако за несколько часов до проведения мероприятия организаторы сообщили, что оно, скорее всего, не состоится. Музыканты сейчас находятся в Минске, но организаторы получили «странные звонки». 

— Да, концерт, скорее всего, не состоится, — рассказали Onliner организаторы. — Причина? Мы сейчас думаем, какую озвучить. Были какие-то странные звонки. Нам сказали отказаться от проведения концерта. 

Концерт должен был состояться в клубе «Брюгге». Билеты на него продавались от 30 до 35 рублей.

— Официальная причина — техническая, — говорит Onliner представитель «Брюгге» Сергей Полаженко. — Неисправность оборудования. Продали больше билетов, чем было заявлено? Есть и такая причина. С Мингорисполкомом я постоянно общаюсь, получаю гастрольки на проведение концертов. А по этому концерту были какие-то непонятные звонки, и мы решили не испытывать судьбу... 

Представители группы говорят, что на концерт группы в «Брюгге» были проданы все билеты: около 600 штук. Сейчас они вместе с организаторами минского концерта ищут другие варианты для его проведения.

Это не единственная отмена концертов российских электронщиков IC3PEAK за последнее время. В России их выступления отменяются регулярно, а недавно российские рэперы встретились с чиновниками и обсудили отмены концертов. Пока ни к каким изменениям в гастрольной деятельности в России это не привело.

В Минске концерты также отменяются регулярно. Подробности вы можете прочитать по этой ссылке.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!