Под Россонами задержали организаторов массового «турслета» с 300 участниками

 
30 июля 2026 в 20:00
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

В Россонском районе сотрудники милиции пресекли несанкционированное массовое мероприятие на берегу озера. Как сообщили в МВД, поводом для выезда правоохранителей стало сообщение на линию 102 о шумном мероприятии с большим количеством участников.

На месте милиционеры обнаружили более 300 человек, среди которых были иностранные граждане и несовершеннолетние. По информации ведомства, участники установили палатки, развели костры, включили громкую музыку и использовали атрибутику различных религиозных течений. Также в МВД заявили, что некоторые из присутствовавших находились без одежды в присутствии детей.

Организаторами мероприятия, по данным МВД, оказались 23-летняя и 52-летний жители Минска. Их задержали.

В отношении участников начат административный процесс по статье 24.23 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Санкция статьи предусматривает штраф до 150 базовых величин, общественные работы или административный арест.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро