Видеофакт: падение 5-летнего Ромы, которого чудом спасли прохожие, из окна 7-го этажа

 
UPD
11 июля 2018 в 15:28
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Драматические события развернулись позавчера. Во дворе между домами на столичной улице Маршала Лосика был спасен 5-летний ребенок. Он выпал из окна. Конец истории был бы трагичным, если бы не жильцы дома, расположенного напротив. Соседи заметили происходящее и спасли мальчика. Его удалось подхватить одеялом. Ребенок остался жив. А сегодня появилось видео инцидента.

Напомним, малыш остался один дома. Он из многодетной семьи, которая характеризуется удовлетворительно и в которой воспитывается пятеро детей. Следователи говорят, что окно дополнительными запирающими устройствами оборудовано не было.

Роме фантастически подфартило. Его спасли четверо совершенно незнакомых людей. Соседка подала сориентировавшимся в ситуации мужчинам плед. Те развернули его и смягчили падение. Среди этой троицы на счастье оказался профессиональный хирург.

У малыша ушибы и гематомы внутренних органов, закрытая черепно-мозговая травма. Переломов и других повреждений внутренних органов, которые требовали бы хирургического вмешательства, выявлено не было.

— У ребенка состояние средней степени тяжести, что позволило перевести его из реанимации в отделение, — сказали в Минздраве.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!