Руководителя предприятия будут судить за взятку в 207 365 евро

 
30 221
06 июня 2018 в 14:57
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Прокуратура Брестской области изучила и направила в суд Ивацевичского района для рассмотрения уголовное дело по обвинению бывшего директора Республиканского унитарного производственного предприятия «Исправительное учреждение №5» в получении взятки в особо крупном размере по ч. 3 ст. 430 УК РБ. На сайте Генпрокуратуры сообщается, что он, будучи должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, в период с 17 марта 2009 года по 4 марта 2013 года получил от представителя французской компании в качестве взятки 207 365 евро.

Предметом договоренности стало решение вопросов, связанных с заключением и исполнением договоров о поставках за пределы страны мебели, производимой на белорусском предприятии.

— После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности бывшего должностного лица, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления, правомерном применении иных мер процессуального принуждения, — говорится в сообщении. — Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!