Nothing But Thieves, ЛСП, Brutto и Нейромонах Феофан. 10 крутых концертов апреля, на которые стоит сходить

19 007
03 апреля 2018 в 18:56
Автор: Александр Чернухо

Nothing But Thieves, ЛСП, Brutto и Нейромонах Феофан. 10 крутых концертов апреля, на которые стоит сходить

Автор: Александр Чернухо

Если вы не знаете, чем занять себя в апреле, мы вам поможем. По крайней мере, у вас перед глазами будет список из 10 крутых концертов, которые состоятся совсем скоро. Завтра будут рвать Prime Hall британцы, которых сравнивают с Muse, в субботу дают аншлаговый концерт ЛСП. Яркое шоу в «Минск-Арене» готовит Сергей Лазарев, а Сергей Михалок попытается доказать во Дворце спорта, что прошлогодний альбом Brutto не так уж плох.

Nothing But Thieves

Уже завтра в клубе Prime Hall выступит британская группа Nothing But Thieves. Это большое событие для минской концертной жизни, потому что актуальные западные группы заезжают в наши края нечасто. Nothing But Thieves называют новыми Muse, используя этот маркер для того, чтобы охарактеризовать напористую и эмоциональную музыку коллектива. В данном случае сравнение справедливое, пусть пока музыкантам и далековато до успеха своих титулованных земляков. Билеты на этот концерт можно купить от 60 до 85 рублей.

ЛСП

В эту субботу, 7 апреля, белорусская группа ЛСП устраивает в Falcon Club концерт. Все билеты на выступление в зале на 3 тысячи человек распроданы, так что попасть на него — серьезный квест. Это предсказуемо, потому что сейчас группа находится на пике популярности после прошлогодних событий. Для тех, кто не в теме: весной 2017 года у ЛСП вышел отличный альбом Tragic City, а летом умер участник дуэта Рома Англичанин. Трудно судить, какое из этих событий больше повлияло на нынешнюю цитируемость группы, но аншлаговые концерты она дает во всем СНГ.

Hot & Top. Europa Plus TV

В пасхальное воскресенье в «Минск-Арене» состоится предельно странное поп-шоу, именованное «Hot & Top. Europa Plus TV». Главная его странность заключается в том, что среднестатистический человек с трудом сопоставит имена заявленных музыкантов и песни, которые они исполняют. Но вроде бы все эти люди находятся в горячей ротации телеканала Europa Plus и, соответственно, имеют отношение к максимально попсовой аудитории, которая ежедневно видит эти лица и слышит эти песни. В общем-то, найти несколько знакомых имен в списке можно, так что есть шанс неплохо провести время на этом концерте. Билеты можно купить от 40,5 до 145,5 рубля.

Сергей Лазарев

Стоит привыкнуть к тому, что «Минск-Арена» становится вместилищем для звезд российской эстрады и лишь изредка разбавляется присутствием артистов другого формата и статуса. 10 апреля здесь представит яркое шоу Сергей Лазарев, который прилетел в Минск за неделю до выступления, чтобы как следует подготовиться. Можно долго рассуждать о качестве и актуальности музыки, которую делает Лазарев, но он однозначно трудоголик, так что шоу должно быть впечатляющее. Билеты — от 40 до 120 рублей.

«Петля пристрастия»

Отличная белорусская рок-группа «Петля пристрастия» даст большой сольный концерт в клубе Re:Public 14 апреля. Судя по всему, на этом выступлении музыканты представят два сингла, которые вышли накануне, — «Минотавр» и «Цветок». Если вы никогда не были на концертах «Петли пристрастия», то вам нужно знать: проходят они максимально честно, энергично и влажно. Иными словами, если есть большое желание оторваться и выбросить из головы все лишнее, то это отличный вариант: главное при этом не очень вслушиваться в тексты, потому что можно уйти в депрессию. Билеты на концерт можно купить от 20 рублей.

Фестиваль «Боль»

Прямиком из мрачных и депрессивных подростковых пабликов в Минск притопал филиал российского фестиваля «Боль». Он полностью соответствует своему названию: это такое сочетание по-юношески нигилистической лирики, увешанной презрением ко всему сущему и налитыми прыщами, и монотонной пульсирующей музыки с предельно сфокусированной на миноре атмосферой. В общем, не ждите от этого ничего хорошего и радостного. С другой стороны, нам не привыкать: 17 апреля идем в клуб Re:Public слушать пять шумных русских групп, которые отправляются «крушить и жалить техно-культуру по городам Центральной Европы». Билеты продают от 15 до 30 рублей.

Thomas Mraz

Этот парень выступает в эфире «Вечернего Урганта», подписан на лейбле Oxxxymiron «Booking Machine», но при этом не совсем рэпер. Странно, правда? Thomas Mraz делает новую поп-музыку, которую вряд ли поймут родители, но с восторгом послушают дети: она для них и про них — эмоциональная и надрывная. Звучит все это так, чтобы с максимальной долей вероятности попасть в целевую аудиторию, обитающую в пабликах во «ВКонтакте», но при этом сделано все очень мило и со вкусом. В общем, даже если вы не «слишком старый», сходите хотя бы для общего развития: все случится в клубе Re:Public 19 апреля. Билеты на концерт продают от 25 рублей.

Brutto

После порции экзистенциальных откровений анонсируем позитивный и заряженный на рост бицепса, трицепса и других рельефов концерт группы Brutto. В прошлом году коллектив Сергея Михалка выпустил абсолютно невнятный и проходной альбом «Рокі», который намерен презентовать только сейчас. Не секрет, что песни современного Михалка гораздо лучше работают на концертах, поэтому 21 апреля пойдем во Дворец спорта проверять, так ли все плохо с прошлогодним полноформатником. Билеты продают от 25 до 80 рублей.

«Каспийский груз»

И снова Re:Public. 28 апреля сюда приедет азербайджанская группа «Каспийский груз», которая тоже некоторое отношение имеет к Брутто — так зовут одного из участников дуэта. Рэперов ценят в первую очередь за лирику, которая выгодно отличается на фоне коллег по цеху. Их, конечно, не номинируют на литературные премии, но отзываются о творчестве бакинских хип-хоп-артистов весьма позитивно, несмотря на то, что в их творчестве позитива, в общем-то, мало. Билеты на концерт «Каспийского груза» продают за 32 рубля.

Нейромонах Феофан

А заканчиваем мы на максимально позитивной ноте. 29 апреля в клуб Re:Public вернется Нейромонах Феофан, способный притоптать так, что никто не выйдет с танцпола сухим. Анонимный музыкант делает смешную архаику, упакованную в динамичный и рвущий на части drum’n’bass. То есть прийти на концерт можно скептиком, а уйти счастливым и без ботинка. Готовятся к таким мероприятиям заранее, так что учите матчасть и разминайте конечности. Билеты продают от 30 до 50 рублей.

Наушники в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!