«Ты уже мобилизован». Гомельчане сняли жесткий клип про войну у нас в головах

17 357
23 марта 2018 в 9:58
Автор: Андрей Рудь. Фото: Наталья Каребо

«Ты уже мобилизован». Гомельчане сняли жесткий клип про войну у нас в головах

Автор: Андрей Рудь. Фото: Наталья Каребо

Белорусский ансамбль «ТТ34» наконец завершил работу над развивающим фильмом о «социокультурной войне», так они это называют. Могучие социокультурные воины не особо разбираются, на чьей ты стороне. Они просто входят в наши дворы, квартиры, черепные коробки. Обосновываются там, расставляют хрусталь и закатки, вешают занавесочки.

Творческий процесс проходил в Гомеле и его окрестностях, где бои ведутся давно и с видимым удовольствием. Авторы кинофильма напоминают, что каждый из нас участвует в этой войне. Вопрос лишь в том, за кого ты, — а впрочем, неважно, тебя уже мобилизовали.

Десятки действующих лиц, съемки на натуре, массовые драки в подозрительных местах... «Как ни странно, на нас ни разу не вызвали милицию», — радуются создатели картины. Однажды им пришлось арендовать поезд прямо вместе с пассажирами (на него выделено 5 секунд видео). В финальной битве с обеих сторон участвовали простые горожане — инженеры, токари, программисты, деятели культуры. В этом сражении главное процесс — и плевать на результат, он все равно всегда одинаковый.

Здесь мы впервые выкладываем «цензурную» версию произведения, чтобы не ранить чувства любителей цензуры. Оригинал клипа можно увидеть у нас в соцсетях.

Хрусталь на «Барахолке»  Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK