Тяжелее самой тяжелой наковальни. Гомельчане TT’34, записавшие саундтрек к «Ночному дозору», вернулись с альбомом мирового уровня (премьера)

 
19 003
24 февраля 2016 в 12:25
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Гомельская группа TT’34 представляет второй полноформатный альбом «Падая и задыхаясь, добиваешься единой цели». Белорусы, бушевавшие в нулевых и записавшие саундтреки к «Дневному» и «Ночному дозорам», возвращаются на сцену. Музыканты говорят, что стали опытнее, взрослее и злее, а новый альбом — это чисто гомельский продукт, сделанный на мировом уровне.

— Мы — люди андеграундные по своей природе, — рассказывает Onliner.by вокалист TT’34 Любомир Крижановский. — А популярность, саундтреки к кассовым фильмам — это палка о двух концах. Прошло ли наше время? Я не могу сказать, что оно когда-то было. Конечно, на фоне молодых современных команд TT’34 смотрится достаточно монструозно и олдскульно, но это не значит, что мы вышли из моды: мы в ней никогда и не были. Мы просто другие люди. Почему мы решили выпустить альбом именно сейчас? У нас накопился материал — нужно что-то сказать. 

Дебютный альбом группы вышел в 2004 году под названием «Грубый помол». Во второй полноформатник коллектива вошло 10 композиций, он был полностью записан и сведен в Гомеле. Музыканты говорят, что современная звукозапись позволяет сделать конкурентный продукт в родном городе.

Концертная презентация альбома «Падая и задыхаясь, добиваешься единой цели» состоится 26 февраля в клубе Re:Public.

— Предстоящий концерт — это уникальная коллаборация старого и нового TT’34. Все самые яркие лица прошлых лет и привлеченные специально для этого шоу новые герои. Зачем? Мы хотим, чтоб этот концерт звучал максимально правдиво и тяжелее самой тяжелой наковальни! Мы шли к нему 11 лет, — говорят музыканты.

Читайте также: