«Позвонил и сказал, что ему плохо». Тату-мастера из Витебска нашли мертвым

 
UPD
12 марта 2018 в 11:39
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", личный архив
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", личный архив

Полтора месяца назад, 27 января, 34-летний тату-мастер Александр Романенко ехал из Витебска в родное Шумилино. Но домой так и не доехал. Он вышел на станции Летцы, а до этого звонил матери и говорил, что не очень хорошо себя чувствует. На выходных стало известно: парня нашли. Его тело отыскали рыбаки.


— Саша — мой единственный сын, я его сама воспитала, — вздыхает жительница Шумилино Галина. — Он у меня очень творческий. Играл в витебской группе, рисует, вот тату-мастером работает.

27 января Саше было плохо. По словам его мамы, парень перебрал с алкоголем. Утром он уехал в Витебск, там ему поставили капельницу. После этого молодой человек пришел на работу и даже сделал одному из клиентов коррекцию татуировки.

— Я с ним после капельницы разговаривала, он был адекватный, говорил со мной нормально, — отмечает мама пропавшего. — У него давление, с сердцем были какие-то проблемы. Это я потом узнала, он мне особо не говорит ничего, переживает, что я расстроюсь.

В 14:45 Саша выехал из Витебска. Его знакомые и друзья говорят, что он никуда, кроме как домой, не собирался. До Шумилино ему было ехать чуть меньше часа, но до родного города Саша так и не добрался.

— Он вышел на станции Летцы. Около 15:30 ему звонила девушка, уточняла, где он и что с ним. «Иду по природе», — ответил Саша. Но уточнить, где именно он идет, не успел: разрядился телефон, — говорят друзья пропавшего. Ребята активно помогают милиции и волонтерам ПСО «Ангел» его искать.

— По камерам на вокзале в Витебске установили, что он точно сел в этот дизель, а по камерам в Летцах — что он на самом деле выходил, — объясняют ребята. — Потом свидетели вроде бы видели его на станции Старое Село, а 28-го утром — снова в районе станции Летцы. Также сотрудники милиции установили, что последний звонок Саши был также зафиксирован в том же радиусе.

— Нам периодически звонят люди, то говорят, что его в Чашниках видели, то в Борисове. Но пока никакой подтверждающей информации нет, — говорят друзья парня. — Где в тот момент он находился, сообщить он не успел. Был одет в серую шапку, черную куртку с капюшоном и серыми вставками, был с большим светло-бежевым рюкзаком и в светло-бежевых ботинках. Пожалуйста, очень просим, если кто-то с ним созванивался, видел его или знает хоть что-нибудь, напишите.

Дополнено

Милиция и неравнодушные друзья уже несколько раз прочесали те районы, но Сашу так и не отыскали. Спустя полтора месяца тело парня нашли рыбаки. Его опознали по одежде и татуировкам...

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!