Гомель: снова задержаны руководящие чиновники областного управления юстиции

 
21 649
07 марта 2018 в 20:02
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Следственный комитет подтвердил задержание двоих должностных лиц в управлении принудительного исполнения при Гомельском областном управлении юстиции. По всей видимости, речь идет о начальнике управления принудительного исполнения и одном из его подчиненных. Чиновникам предъявлено обвинение по коррупционной статье. Предыдущая руководительница этого управления была осуждена в прошлом году за взятки.

В управлении СК по Гомельской области сообщили, что должностные лица обвиняются по части 4 статьи 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере, группой лиц). Когда задержаны чиновники и в чем конкретно обвиняются, не сообщается. Ранее обо всех задержаниях чиновников в Гомельском облисполкоме становилось известно с большой отсрочкой.

2 октября 2017 года предыдущая руководительница управления принудительного исполнения была приговорена к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества за взятки. Причем, согласно материалам обвинения, предметами взяток часто выступали продукты и предметы обихода — насчитали 8 эпизодов на сумму 250 рублей.

За несколько месяцев до этого обвинение в получении взяток топливом предъявлялось судебному исполнителю, работавшему в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!