23 524
13 февраля 2018 в 22:02
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

«Давай, Дэйв!» Фоторепортаж из «Минск-Арены», куда наконец доехали Depeche Mode

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

В «Минск-Арене» в третий раз выступили культовые британцы Depeche Mode. Группа с 38-летней историей привезла в белорусскую столицу четырнадцатый полноформатный альбом Spirit, который вышел в прошлом году. На этот раз никаких форс-мажоров не случилось и троица Гаан — Гор — Флэтчер вышла на сцену. Смотрите, как это было, в фоторепортаже Onliner.by.

Depeche Mode собирались в Минск летом прошлого года — представить новый студийный альбом Spirit. Не вышло: в день концерта Дэйв Гаан вместо сцены попал в больничную палату с отравлением, а спустя сутки фотографировался с врачами инфекционки. Выступление британцев, которое, кстати, продавалось вяловато, после недолгих переговоров было решено перенести на зиму 2018 года. Depeche Mode приехали в белорусскую столицу накануне Дня всех влюбленных. Цены на билеты, к слову, кусались: они стартовали от 80 рублей, а потолок был в районе 320.

Четырнадцатый полноформатный альбом Spirit вышел 17 марта 2017 года.

— Мы гордимся этим альбомом, его звучание впечатляет. Он свежий и записан отличными музыкантами при участии отличных продюсеров. В нем полно замечательных песен, — рассказывал про Spirit Дэйв Гаан. По итогу полноформатник получил в целом положительную критику: на Metacritic, например, он набрал 74 из 100 баллов. Впрочем, The Independent поставил ему две звезды: «На альбоме Depeche Mode становятся серьезными и политическими, что им не очень идет».

Впрочем, в Минск группа привезла два десятка композиций, а накануне в Гданьске сыграла лишь три песни с прошлогоднего альбома. Зато, разумеется, было много хитов, которые можно задорно петь всей «Минск-Ареной». На летний концерт было продано около семи тысяч билетов, которые были действительны 13 февраля.

Гаан лихо крутит сухими бедрами и смачно сплевывает на сцену, демонстрирует неплохо функционирующий вестибулярный аппарат и делает эротичные движения ягодицами, от которых арена наполняется женским писком, устремляющимся в ультразвук.

По-английски чопорный Флэтчер, чье лицо в солнцезащитных очках, кажется, вообще не выражает эмоций. И сухонький сонграйтер Гор, меняющий экстравагантные гитары. Музыканты привезли в Минск программу, которая мало чем отличается от недавнего польского концерта.

Еще плешивые за полчаса до начала концерта фан-зона и танцпол к выходу британцев помаленьку заполняются людьми, секторы, кое-где сияющие дырами, подрываются с места и кричат что-то наподобие залихватского: «Дава-а-ай,  Дэ-э-эйв!» В третий раз Беларусь принимает британцев все так же горячо.

Парфюмерия в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!