Белорус Виталий Щербо подал в суд на обвинившую его в изнасиловании гимнастку Гуцу

 
34 907
02 февраля 2018 в 9:29
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Facebook Татьяны Гуцу, ruspekh.ru
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Facebook Татьяны Гуцу, ruspekh.ru

Белорусский чемпион все-таки отреагировал на обвинения украинки. Он рассказал телеканалу «Беларусь 1», что подал в суд на гимнастку. Первое слушание состоится в феврале. Делом занимается суд Лас-Вегаса.

Напомним, все рвануло 17 октября прошлого года, когда олимпийская чемпионка Татьяна Гуцу сообщила на своей странице в Facebook, мол, в 1991 году во время соревнований в Штутгарте она была изнасилована 6-кратным олимпийским чемпионом Виталием Щербо из Беларуси.

Спустя почти две недели бывшая спортсменка сделала очередное заявление, дав интервью украинскому телеканалу «1+1».

— Я закончила с этой историей. Очень жаль, что не получила помощи от телевидения или прессы. Ты должен сам себе помогать.

Я пережила эмоциональное потрясение, поделилась своим личным опытом. Хотя некоторые люди писали, что я сделала это за деньги или ради пиара. Это не так — вынуждена их разочаровать. Я сделала это, чтобы освободиться от плохих воспоминаний, которые преследовали меня много лет. Теперь я свободна и прощаю всех, кто мне навредил. Готова открыть новую главу в жизни.

Реакции белоруса долго не было. В какой-то момент даже обнулилась его страница в Facebook. Но вот случилось.

В интервью телеканалу «Беларусь 1» Щербо заявил, что подал в суд на Гуцу и провел серьезную подготовку с адвокатами. Обвинения в свой адрес парировал фразой, дескать, сейчас любой «может сказать все что угодно».

Щербо — легенда белорусского и мирового спорта. Родился в Минске 13 января 1972-го. Гимнаст, шестикратный олимпийский чемпион 1992 года (единственный в истории не пловец, выигравший 6 золотых наград на одних Играх), единственный мужчина, который становился чемпионом мира во всех 8 дисциплинах — личном и командном первенстве, а также на всех 6 снарядах.

Гуцу из Одессы. Родилась 5 сентября 1976-го. Двукратная олимпийская чемпионка 1992 года в абсолютном и командном первенствах, неоднократная чемпионка мира, Европы и СССР, обладательница Кубка СССР и Кубка СНГ. После переезда в США работает тренером.

Эллиптические тренажеры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!