17-летние студентки лунинецкого колледжа сбежали из дома. Сейчас они в полиции в Москве

 
UPD
23 января 2018 в 20:06
Автор: Настасья Занько. Фото: uvd.brest.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: uvd.brest.gov.by

Девушки учатся на третьем курсе в местном колледже, обе живут в Лунинце. Анастасия Короткова ушла из дома 14 января около 14:00 и не вернулась. Ее подруга Мария Корж вышла из дома в 6 утра 15 января. Обеспокоенные родители стали звонить девушкам, но их телефоны отключены.

— Мария Корж, к слову, ранее сбегала из дома, а вот Анастасия — нет, — рассказали Onliner.by в УВД Брестского облисполкома. — По последней информации, девушки могут находиться в Минске, очевидцы сообщали, что вчера их видели в столице. По предварительной версии, они могли направляться в Москву, так как их друзья и знакомые рассказывали, что девушки выражали желание отправиться в этот город.

Анастасия Короткова. Дата рождения — 13.08.2000 г.
Мария Корж. Дата рождения — 02.08.2000 г.

Сотрудники Лунинецкого РОВД просят всех, кто владеет хоть какой-то информацией о местонахождении девушек, сообщить об этом по номеру 102.

Дополнено

18 января в милицию обратился водитель маршрутного такси Минск — Москва. Вернувшись в Беларусь, он увидел фотографии пропавших. Говорит, что вез их в маршрутке до Москвы и высадил у станции метро «Теплый стан». Сейчас к поискам девушек подключились сотрудники ГУВД Москвы.

Обновлено
Сотрудниками УУР УВД Брестского облисполкома и ГУУР МВД РБ при взаимодействии с коллегами из ГУ МВД РФ по г. Москве сегодня в 19:15 установлено местонахождение разыскиваемых Лунинецким РОВД несовершеннолетних Марии Корж и Анастасии Коротковой. Сейчас девушки находятся в одном из полицейских участков Москвы, решается вопрос об их возвращении к родителям. Об этом сообщает УВД Брестского облисполкома.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!