В Кобрине появились теплые домики для бездомных котов

 
21 660
16 января 2018 в 23:05
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

В эфире пушистые новости. На днях в Кобрине по примеру польских городов стартовал пилотный проект «Теплые домики для бездомных котов». Пока домиков установлено всего пять, но активисты утверждают, что если проект окажется удачным, то уже следующей зимой их станет намного больше. С пришедшими в Беларусь ветрами и морозами акция стала более чем актуальна.

Как сообщается в группе Animal Care Center LISABONA в соцсети «ВКонтакте», дома изготовлены из евровагонки, каждая стена домика имеет три слоя (две из дерева и пенопласт посередине), внутри домиков находится солома, что позволяет лучше сохранять тепло.

Некоторые жители Кобрина были скептически настроены по отношению к акции и сперва утверждали, что власти не позволят устанавливать конструкции, а когда дома появились, люди стали уверять, что строения не выдержат и ночи. Но пока все хорошо.

 Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что кобринчане проявили себя как высококультурные люди, которые не только не портят домики и не пугают котов, но и подкармливают бездомышей, — пишут администраторы сообщества.

Как вам такая инициатива?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь