Даже белорусский таможенник попался. Литва обнародовала топ-5 самых творческих контрабандистов

 
11 января 2018 в 14:29
Автор: Настасья Занько. Фото: euroby.info, utenoszinios.lt, литовская таможня
Автор: Настасья Занько. Фото: euroby.info, utenoszinios.lt, литовская таможня

Пограничники Литвы подвели итоги работы за год и составили самые необычные способы провоза контрабанды. В лидерах белорусы и отечественные сигареты. Их прятали не только в консервные банки и детское питание, но даже между рамами стеклопакетов с отражающими стеклами, пишет euroby.info.

— Сигареты, спрятанные в шинах, топливных баках и других частях машины, уже не удивляют. Такие излюбленные места, куда прячут контрабанду, уже давно известны таможне. Но человек — существо творческое, а контрабандист — это тоже человек, и, конечно, творческий, хотя и не ищущий славы. Впрочем, популярность все-таки к ним иногда приходит, а открывают эти таланты не продюсеры и промоутеры, а досматривающие их таможенники, — веселятся литовские журналисты.

5-е место — консервы, сок и детское питание

Контрабандисты пытались пронести через литовскую границу консервы с закатанными в них сигаретами, клали сигареты в соки и сухое детское питание.

4-е место — ноутбук внутри книги

Продавец книг из США высылал своим клиентам книги за $20, но внутри них были планшеты, телефоны и даже ноутбук.

3-е место — жилет из сигарет

Белорус, который надел жилет с 60 пачками сигарет на нем. В таком виде мужчина попытался въехать в Литву.

2-е место — таможенник и конфеты

Теперь уже бывший сотрудник белорусской таможни ехал якобы в гости в Литву и вез в подарок коробки конфет. Но выяснилось, что в автомобиле около 200 коробок конфет, а в них — не сладости, а сигареты.

1-е место — окна с зеркальными стеклами

Зеркальные окна должны были отправиться из Литвы в Швецию. Они так бы и отправились туда, если бы проверявшие их таможенники не обнаружили один нюанс: оба стекла окна отражают свет.

Этот факт удивил таможенников: как через них смотреть? Они вскрыли стеклопакеты и обнаружили между стеклами 6,5 тыс. пачек сигарет из Гродно.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!