Пропавшего 11-летнего мальчика нашли в столице. Помог водитель маршрутки

 
UPD
05 января 2018 в 0:26
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Минской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Минской области

«Вчера около 16:00 мать ненадолго оставила ребенка одного, а когда вернулась, то его уже не было, — рассказали в УВД Минской области. — Мальчика с особенностями развития, изображенного на фото, зовут Арсений. Он живет и учится в интернате, на каникулы мама забрала его к себе. Он сбежал и добрался до столицы». В течение нескольких часов велись поиски ребенка. Около трех часов ночи он был найден.

На данный момент предварительная картина произошедшего такова: Арсений выбрался из дома, доехал на автобусе до Минска, около 19:00 его видели на улице Щедрина, чуть позже — у ресторана «МакДональдс» около площади Бангалор. Также известно, что мальчик с особенностями развития уходил уже не раз. Предполагали, что он может находиться у торговых центров и ресторанов. К поискам подключились милиционеры Минского района и самой столицы.

Дополнено:

Ночью ребенка привез в здание Советского РУВД мужчина, работающий водителем маршрутки. С его слов, мальчик не вышел на конечной остановке, шофер разговорился с ним и обо всем догадался. В милиции выразили благодарность всем горожанам, проявившим активную позицию, помогавшим в розыске.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!