Милиция отыскала парня, бросавшего петарды в людей. Сегодня его судили

 
22 декабря 2017 в 15:02
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

О том, что молодые люди ездили по проспекту и бросали петарды в людей, сообщили пользователи Twitter. Одна из пользовательниц выложила ролик, где видно, как молодые люди едут по проспекту Независимости, поджигают петарды и бросают их в прохожих. Столичные милиционеры отыскали парня, который бросал петарды. Ему 18 лет, и он студент одного из столичных вузов.

— По данному факту была назначена проверка, по результатам которой сотрудники Первомайского РУВД установили лиц, возможно причастных к произошедшему. Основной фигурант, который бросал петарды, — 18-летний студент столичного вуза. Его действия квалифицированы по ст. 17.1 КоАП «Мелкое хулиганство», — сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Сегодня по административному делу состоялось судебное заседание. Суд Первомайского района назначил наказание в виде 460 рублей штрафа.

— Как рассказал парень сотрудникам милиции, эти петарды он купил на Новый год, однако решил ради забавы бросать их зажженные в людей, — отметили в ГУВД. — Уже в милиции ребята признались: не думали, что их так быстро найдут, а история вызовет такой большой резонанс.

Как стало известно Onliner.by, это как раз те ребята, с которыми мы связывались в прошлый раз. Напомним, парень, выложивший видео, говорил, что это не он, а видео ему сбросил друг, друг и вовсе объяснял, что нашел видео на Telegram-канале. Но в милиции, по всей видимости, парни передумали и сознались в поступке.

Читайте также:

Парни ездили по проспекту, бросали возле остановок зажженные петарды и снимали все на видео. Загрузивший его в сеть все отрицает