Парни ездили по проспекту, бросали возле остановок зажженные петарды и снимали все на видео. Загрузивший его в сеть все отрицает

 
UPD
18 декабря 2017 в 11:41
Автор: Настасья Занько. Фото: скриншоты видео
Автор: Настасья Занько. Фото: скриншоты видео

Видеозапись того, как парни едут по проспекту Независимости, зажигают петарды и бросают на тротуары под ноги людям, появилась в Instagram Stories одного из минчан. Ролик увидела пользовательница Twitter и возмутилась такими развлечениями. Сейчас милиция проводит проверку, парень, выложивший в сеть файл, отрицает свою причастность.

— Сейчас представила, что на тех остановках могли бы стоять близкие люди, и стало страшно. Что это за род развлечений? Почему им смешно? А если попадет в кого-то? Боже, это просто уму непостижимо. Мне кажется, их надо найти и наказать. Я не права? — пишет пользовательница Vlast_slava.

На видео действительно видно, как ребята бросают две петарды, слышны хлопки, смех — и парни пытаются снять реакцию прохожих.

Stories в Instagram подписано как «Мы на брабусе», но салон автомобиля больше похож на старый Mercedes-Benz C-Class (W202).

Мы связались с пользователем Instagram, который выложил запись в сеть. Парень все отрицает.

— Я ничего не делал, где вы видите, что я там есть? — возмутился он. — Это знакомый прислал, вот я и выложил.

Знакомый парня также говорит, что не имеет отношения к видео. Его отыскал на секретном Telegram-канале и предложил другу.

Сейчас по данному факту милиция проводит проверку. Пока заявлений от пострадавших граждан не поступало.

— В настоящее время в ГУВД Мингорисполкома по данному факту проводится проверка, — сообщает официальный сайт ГУВД. — Милиция устанавливает лиц, возможно, причастных к произошедшему, — будет дана правовая оценка их действиям. К слову, речь может идти уже даже не об административной, а об уголовной ответственности.

Если вам что-нибудь известно о парнях в машине или людях на остановках, куда прилетали петарды, пишите на почту za@onliner.by.