22 ноября 2017 в 8:00
Источник: Сергей Плюхин. Фото: Алексей Матюшков, Laurent Rebours/AP, yablor.ru

«Если у тебя было 70 женщин, проще выбрать ту единственную». Тайный гость продолжает искать жену и идет на курсы по соблазнению

Источник: Сергей Плюхин. Фото: Алексей Матюшков, Laurent Rebours/AP, yablor.ru

Оперативно налайкать себе жену в положении копчиком на диване не вышло. Стало очевидно, что пора предпринять более решительные шаги. Волевым решением и столь же волевым движением тайный гость разделил копчик и диван. Было непросто. Диван сироткой остался скучать дома. Копчик, прибрав хозяина, решительно отправился на мастер-класс по соблазнению. Его организаторы обещали блага и интриговали из всех орудий, не особо светя прайс на свои услуги.

Шаурма, снегири

Пахло шаурмой и отчаянием. За шаурму отвечали растворенный стеклопакет и точка по продаже донеров неподалеку, за отчаяние — примерно 20 собравшихся мужчин. Если ты занимаешь вечер семинаром подобной тематики, вариантов наверняка немного: с женщинами все нехорошо, с женщинами все не очень хорошо или с женщинами все хорошо, но не так хорошо, как хочется.

Мальчики, парни, мужчины, мужики расселись на складные стулья, как стая снегирей на провода за январским окном, и стали прилежно ждать. Через пару минут к доске вышел бодрый дядька под сорок с дебютной проседью в стильной прическе.

«Мы все за то, чтобы здесь у каждого была достойная женщина, с которой действительно будет жизнь, а не существование»

Мужчина оказался старшим тренером проекта. Последовала интродукция, во время которой стало ясно, что умения Остапа Бендера, даже если суммировать «12 стульев» и «Золотого теленка», представлены довольно скромно по сравнению с самопрезентацией нашего сенсея. Он и строитель, и бегун, и бизнесмен, и актер, и всячески занятой человек с широкой географией тренерской практики — от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Собравшиеся кивали головами, придавая важность услышанному.

Радиоточка, путь самца

В тренера вселилась радиоточка. Ну, такая, как в квартире у наших бабушек. Она всю ночь спит, а в шесть утра вдруг начинает распевно голосить «Песняров»: «Бе-е-елая Ру-у-усь ты моя-я-я».

— У всех вас разные запросы. У кого-то это секс, у кого-то это много секса, у кого-то это отношения, — подчеркнул оратор. — Глобально мы все за отношения. Мы все за то, чтобы здесь у каждого была достойная женщина, с которой действительно будет жизнь, а не существование. Ведь основная масса мужиков существуют, а не живут в парах.

«Это путь самца! Каждый мужик в своей жизни его проживает. Нужен опыт сравнения»

«Существование, а не жизнь» наставник объяснил крайне малым опытом общения с женщинами и их соблазнения.

— Мне было 26, и у меня было не больше 30 женщин, когда я впервые пришел на мастер-класс. Да, я считал себя ловеласом. И никогда не думал, что мужик может учить другого мужика соблазнению. Но оказалось, что может, если оно структурировано.

В итоге человек сходил на тренинг — и его понесло. Поставил себе цель, словно совестливый комбайнер-ударник перед уборочной, — 50 женщин за год.

— Это путь самца! Каждый мужик в своей жизни его проживает. Нужен опыт сравнения. Согласитесь, чем больше опыта, тем лучше выбор. Если у тебя было 5—7 женщин, это отчасти лотерея: может не повезти с той единственной. Если 70 женщин, ты уже будешь больше видеть и знать.

Минимальным количеством женщин для осуществления нормального выбора спутницы жизни лектор назвал 30—40.

Место имения, альфачи

Тренер говорил, что своих женщин на четвертой сотне считать перестал. Ведение в курс начинающих альфачей продолжилось.

Некоторые присутствующие действительно записывали. По ходу движения в блокнотах появилось два принципиально новых понятия.

«Когда секс произошел, только тогда ты можешь сказать: „Все! Я ее соблазнил“»

Место имения — место, в котором у вас с девушкой будет секс.

Телкоемкое место — место с достаточным трафиком красивых девушек, с которыми вполне можно познакомиться.

— Какую барышню вы хотите? Опишите ее! Какими качествами она должна обладать, чтобы ты хотел быть с ней?

— Симпатичная.

— Она ухаживает за собой?

— Ну конечно!

— Маникюры, педикюры, масочки — хорошо. Еще? — в стиле тамады подзадоривал ведущий.

— Добрая, веселая.

— Коммуникабельная то есть, не замкнутая.

— Интересная.

— Значит, эрудированная! Не тупая, — заключил сенсей.

— Без гнилых понтов.

— Ага, а если без понтов, значит, уверенная в себе. Раз уверенная в себе, значит, есть база, на которую она может опереться. Значит, сама зарабатывает!

— Самодостаточная.

— Значит, с образованием и работой!

— Естественно! — зарычал возбужденный нарисованным образом зал.

— Теперь внимание, вопрос, — спикер дал паузу. — А нах*а вы ей такие нужны?!

То был лучший стендап нашего главнокомандующего за вечер.

Секс, скидка

Тренер заходил на третий час беседы. Вечер становился томным.

— Должна появиться цель! После цели идет комплекс мероприятий по ее достижению, который выполняется мужиком. И следующий пункт… Вот как понять, что соблазнение состоялось?

— Поцелуй, например.

Тренер выслушал еще несколько неубедительных вариантов, а затем перебил.

— Секс. Вот когда секс произошел, только тогда ты можешь сказать: «Все! Я ее соблазнил». Поцелуи и все, что до секса, — это, по сути, затянувшееся знакомство.

В конце к доске вышел другой представитель команды организаторов. Объяснил, что будет происходить, если слушатели согласятся посетить еще один семинар — длиною в день.

— Нынешнее мероприятие бесплатное. А практическое стоит 80 рублей за день. Если вы заложите деньги сегодня, то 69. А первые пять человек, которые подойдут вон к тому парню, получат скидку — 65.

Все остались недвижимы.

— Ну, чего вы сидите?! 65 рублей!

Раздался резкий скрип. Ножки складных стульев ранили пол. С позиций сорвались несколько человек.

«Бойцовский клуб», намолот

Тайный гость прикинул, что женщин по красной цене в сетевых гипермаркетах республики не предлагают, и решил идти на практический семинар.

Людей поменьше — чуть больше дюжины. Думалось, будет происходить что-то такое, как в «Бойцовском клубе», главный герой которого маниакально посещал собрания различных групп. Тайный гость даже начал искать себе соседа пообъемнее, чтобы чуть что было мягче плакать ему в грудь по поводу коварных и недоступных женщин.

«У соблазнителя не бывает выходных»

Правда, все было не особо депрессивно. В зале дышала шаурмой разношерстная ватага довольно интересных ребят. Дядька за 50 с очень хорошим бизнесом, студент, которому мало дают и которому крепко хочется увеличить сексуальный намолот, глава большого благополучного семейства.

Все представлялись и объясняли свою мотивацию. Сильно многодетному мужчине хотелось не теряться в общении с более молодыми коллегами, что может отразиться на его позиционировании, студент (к 22 годам была одна женщина) жаждал научиться не стесняться, находились типы, которых тупо достало быть бобылем. Секс вроде есть, а отношения не строятся.

Психи, бредогенератор

Тренер был все тот же. Поправляя прическу, давал очередной массив информации. На первом этапе обозначил несколько основных правил:

  • У соблазнения есть четкая структура.
  • В соблазнении можно все, пока тебя не остановили.
  • Чуть что, женщина всегда тебя подкорректирует.
  • Веди себя вежливо, не хами, даже если тебе грубят.
  • У соблазнителя не бывает выходных.

Предполагался полевой выход. Добрый тренер стал объяснять, как подходить к реальной женщине, чтобы не перепугать ее и не довести себя, кроткого, до инфаркта.

— Ну вот Санька подкатывает такой к барышне на остановке и говорит: «Привет». А она такая: «А пошел ты, Санька». И вся остановка видит. Ну и что? Через пять минут люди не будут смаковать эту историю. Свои проблемы ближе к телу. Не надо бояться.

Присутствующие кивали: типа да, учитель, прикольно, учитель.

— Есть понятие «контекстуальные опенеры». Можно начать коммуникацию, исходя из ее действия, исходя из своего действия, спросить, где тут аптека, банк, кафе, похвалить ее шмотку и много чего еще. Просто подмечайте детали и идите к девушке напрямки, не задумываясь.

«Точка входа в коммуникацию — это вопрос или комментарий»

Потом стулья убрали. Начались упражнения. Первое называлось «Психи». Происходящее напоминало свадьбу в тот момент, когда выпито изрядно алкоголя, а двоюродная тетя невесты уже считает деда-фронтовика жениха из Вологды своим лучшим другом.

По залу роились взрослые мужчины. Когда тренер бил папкой по столу, требовалось разобраться по двое и, как интимно бы это ни звучало, найти точку входа в коммуникацию. Каждый озвучивал какой-то опенер типа «Крутые ботинки, где брал?», после чего движение продолжалось.

— Давайте! Пусть работает ваш бредогенератор, — подбадривал сенсей.

Точка входа, баранья нога

— Смотрите, точка входа в коммуникацию — это вопрос или комментарий. Ваш вопрос. Ее ответ. Ваш комментарий. Не напрягайте ее вопросами, чтобы не чувствовала себя как на допросе. Пусть даже отвечает односложно, комментируйте. На выходе у девочки останется ощущение беседы.

Группу разделили на подгруппы. Один человек изображал женщину и моделировал ситуацию. Типа я вся такая сижу в кафе, ем баранью ногу в заляпанном жиром платье, подкатите ко мне, очаруйте всю. Другие участники пытались коммуницировать по структуре — баланс вопросов и комментариев.

«Девочка запоминает встречу по последнему пику!»

Дальше — интереснее. Если есть точка входа, то есть и точка выхода. Жизнь такая, мы не виноваты. Гуру сказал, любой подход (даже самый провальный) должен заканчиваться предложением обменяться телефонами, чтобы созвониться и еще раз встретиться.

Тут в помещении стали появляться какие-то борзые молодые люди. Думалось, вот-вот включат Enigma и начнутся какие-то оккультистские ритуалы.

Правда, оказалось, что это саппорты — помощники. Ребята представлялись и говорили, что будут сопровождать новичков во время полевого выхода. Ни одна черная ворона не пострадала. Хотя все равно множество людей, объединенных нестандартным интересом, со стороны кажутся сектой.

Пендель, красавчик

Вечерело. Группу поделили на тройки-четверки и выгнали на мороз подкатывать к ни в чем не виноватым столичным женщинам. Телкоемким местом выбрали один из ТЦ. Перед этим объявили критерии оценки:

  • Три коммуникации — молодец.
  • Три коммуникации и три фото — молодец.
  • Три коммуникации и три фото, на которых тебя целуют, — красавчик.
  • Три коммуникации и три телефона — красавчик.
  • Принесенный тренеру бюстгальтер — пихарь.

Начались голодные игры. Саппорт тайного гостя объяснил, что нечего уходить от входа. Тут женщина концентрируется, ловится большая и маленькая, разной степени порочности, с высшим, профессионально-техническим, средним образованием и без.

Но тайный гость рванул по этажам, чтобы не пересекаться со всеми. В итоге включил режим «цаца» и полтора часа из трех отведенных высматривал кого-нибудь, кто понравится. Никто не нравился.

Потом саппорт дал волшебного пенделя и объяснил, что со встречными женщинами гостю не брать Geely в рассрочку и не пытаться пристроить ребенка в садик на Каменной Горке. Катить надо ко всем, кто более или менее.

Селфи, милиция

Опасность всех ТЦ — высокая концентрация девочек-подростков. Опасность девочек-подростков — внешний вид, как у матерой женщины, и словно пережившее два развода выражение лица.

— Привет.

— Погоди, братишечка, сейчас смайлик доставлю…

Благо во всех подходах тайный гость уложился в закон. Была одна 18-летняя девушка. Согласилась заселфиться, но номер давать отказалась.

Тайный гость понес на базу три селфи и один номер. Правда, однажды номер неожиданно стрельнули у него.

— Привет, с тобой часто знакомятся на улице?

— Да, вот десять минут назад один подкатил, — ответила незнакомка.

Последовали три минуты разговора о подкате коллеги.

— Дала номер?

— Нет.

— А мне дашь?

— Я не даю номера, только записываю.

— А…

— Веришь, что у меня муж и трое детей?

— Нет.

— Смотри.

На экране смартфона виднелось счастливое семейство.

— Ладно, давай селфи запилим.

— Только чур нигде не использовать. Учти, я в милиции работаю.

Тайный гость сделал снимок дрожащей рукой.

Маньячила, пауза

На базе ликовал тренер, ощущая свое превосходство. Группа запивала полученные эмоции предложенным кофе. Сенсей рассказывал о структуре соблазнения.

Первый этап, который активно практиковали члены кружка «Юный соблазнитель», называется «НПЗ» — найти, подойти, заговорить. Точка выхода — телефон девушки. Затрачиваемое время — от 3 до 10 минут.

Когда взял номер, есть два варианта действий. Раз: поставить все на паузу, сказать «Au revoir, mon cher» и счастливо свалить, чтобы потом набрать и назначить свидание. Два: если чувствуешь силы, устроить это свидание прямо сейчас.

«Если есть тактильный контакт, фиксируйте его максимально долго»

Второй этап называется «Приятель». Главная задача, если коротко, — показать, что ты не маньячила. Проявить себя интересным, безопасным и сделать так, чтобы девушка кайфовала от произошедшего. Время — примерно час. Темы — простые, общие и эмоциональные. Детство, хобби, кино и прочие неспецифические вещи.

— Девочка запоминает встречу по последнему пику! Можно час жечь, а потом провалиться на пять минут в конце. И она запомнит вас не особо бодрым чуваком. Точка выхода — признаки заинтересованности, если видите, что она ведется, то либо ставьте на паузу, либо начинайте следующий этап.

Массаж ладоней, френдзона

Следующий этап — сексуальный контекст. Время — от часа до трех.

— Если снова отправитесь с ней гулять и говорить о милых темах, не будет развития, — увещевал тренер. — Как собака, будете бегать по кругу и убежите во френдзону! Начинайте позиционировать себя как сексуальный объект. Не как приятель, а как чувак, который ее хочет. Тут идет кинестетика, сексуальная кинестетика, а потом аттрактант.

Было уже почти девять часов вечера. Хотелось есть, пить и убивать. Неугомонный тренер при этом объяснял, как делать массаж ладоней и прилегающих женских площадей. Это та самая кинестетика.

«Ей надо дать возможность обмануться»

— Надо, чтобы вас видело как можно меньше людей. Если кафе, то с высокими спинками или занавесками. Допустим, проси ее оценить твои прикосновения по десятибалльной системе. Придай значимости. Скажи про эксперимент с энергией. Хрень? Конечно хрень. Но в итоге ты ее уже всю облапал, а она к тебе привыкла. Это этап, на котором надо переходить к активным действиям. Если есть тактильный контакт, фиксируйте его максимально долго.

В речи оратора использовались слова «тискать», «жмякать» и «засасывать».

Джек-рассел, авокадо

Аттрактант, как пояснил сенсей, — это любой предлог, чтобы перебраться к месту имения: «Забыл утюг выключить», «У меня дома есть зеленый чай мочегонный», «Надо покормить своего джек-рассел-терьера перетертым авокадо с оливковым маслом».

Сенсей дал понять, что надо принимать решение за женщину. Никто как бы не едет заниматься сексом, цель визита — смотреть фотографии из отпуска. Это звучит бредово, но это неважно. Это игра такая.

— Ей надо дать возможность обмануться. И да, она понимает, что произойдет. Но мы сняли с нее ответственность. Если слилась, значит, слилась. Таким образом ты не даешь себе сделать лишние действия.

После секса (четвертый этап) гуру дал дозволение решать, что делать с женщиной.

— Гнаться за объемом или думать, что она одна-единственная. Как сливать женщин, буду учить потом. Но если просто: бросать должны тебя. Просто не ищи с ней встреч под благовидным предлогом. Да, если женщина делает это с тобой, значит, хочет отшить.

Ганс Христиан, жмот

На дорожку группу вновь разделили на несколько боевых отрядов. Было дано задание составить поэтапный план соблазнения. Чтобы четко: где познакомились, в какое кафе пошли, как перешли к сексу. Собравшиеся накидывали варианты и игрались в Ганса Христиана Андерсена.

Естественно, не обошлось без приглашения развить полученные умения и сходить на более могучий семинар. Трое выходных подряд, куча заданий и цена, после озвучивания которой многие поперхнулись. $670…

В принципе, если у вас есть деньги и время, вполне себе жизненное разнообразие. Главное — верить, что это принесет пользу.

Однако тайный гость — парень рациональный. Это культурная замена слову «жмот» в письменной речи. Решил, что $670 — слишком большие вложения в жену при полном отсутствии гарантии ее появления. Оттого ушел в ночь — посвайпить в Tinder и загрызть шаурму. А то еще с первого семинара мучило такое желание.

Очки виртуальной реальности в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by