Муж россиянки, которую неделю искали в Беларуси, собирается написать заявление на ее мать: «Она впустую потратила ресурсы системы по поиску пропавших без вести»

 
UPD
01 ноября 2017 в 14:01
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", личный архив
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", личный архив

О том, что в Беларуси вот уже неделю ищут пропавшую россиянку Ксению Пяткову, стало известно на днях. По информации правоохранителей, девушка уехала из Москвы в Барановичский район. Оттуда она выходила на связь 24 октября, с тех пор, по информации правоохранителей, никакой информации от нее не поступало. В редакцию Onliner.by обратился муж Ксении и рассказал свою версию случившегося.

Напомним, Ксению объявили во всероссийский розыск четыре дня назад. А 30 октября к поиску подключились белорусские правоохранители и волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел».

По информации, которая имелась у волонтеров, 24 октября россиянка выходила на связь с родственниками. И на тот момент она была в деревне Родковичи Барановичского района. После этого, по словам родственников, информации о ней не было.
После обеда 31 октября девушка отыскалась.

Как рассказали в поисково-спасательном отряде «Ангел», девушка ехала в Беларусь к своему гражданскому мужу, у которого был их общий ребенок.

— Она принимает определенные медикаменты. В поездке она, видимо, сделала перерыв в их приеме и попала в больницу, — рассказали волонтеры. — В больнице ей просто неоткуда было позвонить. Вот родные и забеспокоились.

А 1 ноября в редакцию позвонил муж Ксении. По словам мужчины, его жена не потерялась. Он знал, где находится Ксения, об этом знали ее отец и бабушка, которые живут в Калининграде. Он утверждал, что шумиху подняла ее мать, именно она и написала заявление в московскую полицию.

 — Ксения была в Москве на лечении, проходила определенные процедуры, — рассказал он Onliner.by. — Посредством сервиса BlaBlaCar она приехала в Беларусь, в Барановичах я ее встретил. Чувствовала она себя плохо. Она позвонила матери, рассказала о своем состоянии и о том, что будет вызывать скорую. Мать настаивала на ее возвращении назад в Москву. Но в больнице сказали, что в таком состоянии пациентку никуда не отпустят.

Я регулярно сообщал о состоянии здоровья жены ее отцу и бабушке в Калининград. Но мать Ксении оборвала все связи со своим мужем и зятем. Она почему-то не связалась ни с кем, чтобы узнать о том, что с ее дочерью. Видимо, поэтому она написала заявление в полицию. Потом выяснилось, что бабушка Ксении сообщала о том, где она, моей теще. Я собираюсь писать заявление в правоохранительные органы на мать Ксении. На мой взгляд, она обратилась в правоохранительные органы, заведомо зная, где ее дочка, и впустую потратила ресурсы системы по поиску пропавших без вести.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!