В Минске с 1 ноября дорожает проезд на общественном транспорте

 
30 октября 2017 в 18:51
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В Минске с 1 ноября начнут действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Разовые поездки при покупке талонов и жетонов в кассах и киосках подорожают на 5 копеек, сообщает агентство «Минск-Новости». В обычных автобусах (в том числе скоростных), троллейбусах, трамваях, электробусах стоимость поездки вырастет до 60 копеек, в автобусах экспрессных маршрутов — до 75 копеек, на метро — до 65 копеек. Соответствующее решение содержится в Решении Минского городского исполнительного комитета от 19 октября 2017 г. № 3506.

Также вырастет цена талона при покупке у водителя. Пассажир должен будет заплатить за билет на 5 копеек больше. Это касается как автобусов экспрессных маршрутов, так и обычных автобусов, троллейбусов, трамваев, электробусов. Отмечается, что приобретенные ранее талоны действительны в течение 30 суток с момента изменения тарифов.

Проездные подорожают на 12—13%. Так, проездной на автобус, троллейбус и метро обойдется в 15,46 рубля на 10 суток, в 23,19 рубля на 15 и в 44,15 рубля на 30 суток.

О планах повысить тарифы на проезд в Минске сообщалось 20 октября. Предложение в тот момент находилось на рассмотрении в Мингорисполкоме. Последний раз подорожание проезда в Минске происходило в декабре прошлого года. Тогда проезд в столице подорожал на 5 копеек.

Наушники и гарнитуры в каталоге Onliner.by