В Минске в ближайшее время повысят стоимость проезда в общественном транспорте. Цену талона у водителя предлагают поднять до 1 рубля

 
UPD
31 452
20 октября 2017 в 13:14
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Минске планируется в ближайшее время повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте. О каких суммах идет речь, пока неизвестно. Предложение о повышении тарифов сейчас находится на рассмотрении в Мингорисполкоме. Цены на билеты будут повышаться вслед за регионами.

— Цены будут повышаться. Вопрос находится на стадии рассмотрения, — рассказали Onliner.by в пресс-службе Мингорисполкома.

По нашей информации, в «Минсктрансе» обсуждается также вопрос о том, чтобы повысить стоимость талона при покупке у водителя до 1 рубля. Как отметил наш источник, ведомство настаивает на том, чтобы у водителей талоны были дороже. Какое решение будет принято, неизвестно.

Транспортники в регионах уже начали повышать стоимость проезда. Например, она увеличена в Витебской, Гомельской и Минской областях.

Напомним, последний раз подорожание проезда в Минске происходило в декабре прошлого года. Тогда проезд в столице подорожал на пять копеек.

Велосипеды в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Сначала 30%, потом 73% и снова 57%. Так сколько мы на самом деле платим за проезд?