Четвертый тур «Кота Onliner»: голосуйте за последних участников, если у вас руки, а не лапы

14 747
28 октября 2017 в 10:01
Автор: Александр Владыко

Четвертый тур «Кота Onliner»: голосуйте за последних участников, если у вас руки, а не лапы

Автор: Александр Владыко

Вот и все. До следующей пятницы вы выберете окончательный состав четвертьфиналистов. Больше 500 присланных котов — коллегия чуть не сошла с ума, выбирая участников для голосования. Мы благодарим всех участников и напоминаем, что всех ждут карты лояльности на 6% от интернет-магазина зоотоваров Garfield.by. Всем котам уже с вами повезло. А у нас просто работа такая жестокая.

Поздравляем победителей третьего тура: Арью, Яну и Кекса. Ну крутые же!

А теперь для всех, кто забыл: коты были рождены, чтобы повелевать, а не бегать за вами. Поэтому пока они не передумали и еще ждут, немедленно обратите внимание на хвостатых из «Суперкота».

Вакса

Вакса — индивидуальность! Кошка для людей, не признающих стандарты и модные тенденции. Неповторимый окрас, белые усы, изумрудные глаза и очень человеколюбивый характер — мурчит с пол-оборота. В силу возраста (7—8 месяцев) пока не стерилизована, крайне чистоплотна, ценит когтеточку и кошачий комплекс.

Джерри

Она очень любит, когда ее гладят, — прям замирает вся. Но ненавязчива, имеет нордический характер. Такое ощущение, что ей досталось от кого-то, но внимание и почесоны делают свое дело. Джерри 3 года, она стерилизована, в лоточек ходит исправно и очень чистоплотна, любит повисеть на когтеточке.

Серж

Юный мечтатель в возрасте года, покоритель сердец, длинноногий «заяц-побегаец», фанат подвижных игр, но одновременно серьезный и осторожный. Не доверяет всем подряд, но очень нуждается в любящем хозяине, которому он поверит навсегда.

Хлоя

Красивая и статная кошка, настоящая дама. Хорошо относится к ласке, любит погонять мячик и поиграть с руками. Любит соседство других котов, но самостоятельна. За другими не прячется и всегда идет исследовать все новое с огромным интересом. Стерилизована, приучена к лотку, когтеточке, в расцвете лет — 4 года.

А теперь конкурс «Кот Onliner» и главные морды страны!

Мы продолжаем страдать, отбирая не только кандидатов для голосования, но и расширенный список. Вот, например, кто едва не попал в конкурс. Но настолько хорош, что вы должны посмотреть в эти глаза.

— Нужна помощь в уборке — поможет, в стирке — проконтролирует работу машины, а если нужно помыть посуду... Активистка, красавица, умница — Беатрис.

— Цири — рыжая абиссинская мордашка. Даже и не знаю, как в одной кошке смогло уместиться столько качеств: дружелюбие, доброта, игривость, невероятный кошачий интеллект и будильник. Иногда мне кажется, что это «Смарткот» с бесчисленными встроенными функциями.

— Холодной ночью 1 мая прошлого года эта Кошка нашла нас рядом с ларьками шаурмы на Комаровке и пришла за нами домой на Некрасова. Много имен было придумано (Шаурма, Шишка, Икра, Пискучио), но зовем ее просто Кошка. Ей чуждо пакостить и делать назло, она выше всего этого. Наверное, потому, что она чувствует любовь и заботу. Берите животных с улицы, они будут благодарны вам всю жизнь.

— Нашего британского котомужчину зовут Доктор, поскольку с мужем оба большие фанаты культового sci-fi сериала Doctor Who о путешественнике во времени и пространстве. Так же как главный герой сериала, проявляет недюжинный ум и смекалку, разве что во времени пока путешествовать не научился. Зато с легкостью может открыть любую дверь и найти 100 и 1 способ применения туалетной бумаги.

— Максим родился, когда еще меня не было на свете, — пишет Варвара Артемьева. — Скоро ему будет 15 лет. Еще он дружит с соседской собачкой Жулей (она приходит к нему в гости), и с хомяком Прошей тоже неплохие отношения.

— Кота назвали в честь техасского рейнджера «Крутого Уокера», роль которого исполнял всем известный Чак Норрис. С последним, кстати, у кота очень много общего, ведь не зря говорят, как корабль назовешь... Так вот, Уокер у нас действительно крутой! Он настоящий долгожитель, ему уже 20 лет, и за эти годы он изрядно потрепал жизнь.

— Джаспер — бенгальский кот. Любит кататься на машине. Летом ездит на дачу.

— Прихожу я однажды домой, а Бритни сидит в форточке и слушает птиц... или лягушек. Скорее всего, второе, птицу она поймать не сможет из-за покалеченных лап, а лягушек во дворе она ловит без проблем.

— Иду я домой и вижу по дереву ползет что-то красивое и пятнистое... Я в слезах с мужем повезла котенка в клинику, и там было принято решение спасать! Три месяца антибиотиков, капельниц, анализов. Позже пришлось сделать операцию и удалить почку. Но теперь Аляска — безудержное веселье! Раньше она любила мышей, мячи и другие игрушки. Сейчас это мои резинки для волос. Она мне их приносит, я бросаю, она приносит опять.

— Решили назвать его Барни (Барни Стинсон, герой сериала «Как я встретил вашу маму», который отлично получался на фото). Любит фотографироваться, если выставляешь реквизит, то Барни обязательно придет позировать. Отлично перенял черты породы шотландского вислоухого: сидит на попе, стоит на задних лапах, спит на спине. Когда сладко спит, приоткрывает рот и «улыбается», показывая свои зубы, за это получил другие прозвища — Колгейт и Дракула.


А теперь последний отбор. Коты отошли от лотков и напряженно вглядываются в мониторы.

1. Берта

— Любит лежать и вытягивать передние лапы вперед, будто сфинкс, — рассказывает хозяйка Екатерина. — Берта считает себя весьма артистичной, пластичной и физически подготовленной. Даже уборную она посещает с серьезным подходом и исключительно стоя. Любит, когда мы кидаем ей какую-нибудь бумажку или делаем «злую руку».

2. Пузя

— Пузя родился в Варшаве 9 лет назад. Десантник — после прыжка с 6-го этажа лишился шейки бедра, но все зажило, как на собаке. Один раз ночью выскочил из квартиры, был задержан полицией, сшили «дело» с фотографиями анфас и профиль, но вытянули из приемника-распределителя через двое суток без залога и с бесплатными прививками.

Добр, умен, холост, т. к. стерилен, мудр. Корчит рожи, т. к. многогранен. Уважает хозяина, облизывает. Любит есть курицу, личи, персики, тащится от хурмы и дыни. Культурен, пьет из стаканов. Купается спокойно, но не любит особо. Блох никогда не было, но в последние пару месяцев завелись, выводим. Шерсть ухоженная.

Питание двухразовое от хозяйки и дополнительное «как бог пошлет» от хозяина.

Почетный донор крови для кота Тоши, когда тот умирал от анемии, ушного отита и подкожных клещей. Теперь коты здоровы, бодры, веселы.

3. Вейна

— Мы с будущей женой взяли Вейну из приюта еще в 2012 году совсем крохой, — пишет Константин. — Имя придумали по мотивам персонажа из компьютерной игры League of Legends — Vayne. Она так же выпрыгивала из любого угла квартиры и впивалась маленькими лапками в ноги.

Любимое занятие у нее сейчас — будить нас в 4—5 утра. Делает она это крайне интересно. В комнате установлен шкаф с высокими дверьми и зеркалами, Вейна становится на задние лапы и стучит по зеркалу, дверь ходит ходуном, издавая очень громкие звуки. Так происходит до тех пор, пока кто-нибудь не встанет, чтобы покормить ее. Тапки и подушки пролетают мимо, и Вейну ничего не остановит.

4. Лорка

— Рыжая, пушистая, игривая и очень грациозная кошечка, — рассказывает о Лорке Людмила. — Когда она была котенком, то думали, что это котик, и даже успели назвать Лордом.

С утра Лорка всех будит, следит, чтобы никто не опоздал на работу. Гостей облизывает, мух ловит. И очень любит позировать.

5. Чика

— Хочу вас познакомить с этим чудом природы. Это не просто кошка — это личность, — уверена Надежда. — Очень энергичная, любознательная и чертовски харизматичная. Ни одно событие в нашей семье не обходится без ее участия, в доме нет ни одного не изведанного ею уголка. Ни один человек, который с ней знакомится, не остается к ней равнодушным. Она умудряется завоевать симпатию даже тех, кто не очень любит кошек.

6. Кузя

— Мы с Кузей не могли пройти мимо конкурса для котиков хотя бы потому, что без кота и жизнь не та. Это про нашу с ним семью 1 человек + кот, где царит полная гармония, взаимопонимание и мир, — пишет Оксана. — Коту позволено все: спать на моей подушке, сидеть на кухонном столе, тыкать носом в тарелку с едой и даже бегать ночами по квартире, изображая дикую лошадь.

Любимым ведь можно все, если это не переходит грани добра и зла вашего мира. Если вы пока еще одинокая девушка, то жить с котом стоит хотя бы для того, чтобы у вас был дополнительный индикатор выбора правильного мужика. Протестировано лично, как говорится. Ни один нормальный мужчина не будет ставить вас перед выбором «или кот, или я», потому как это — явный признак неуверенности в себе. А оно вам надо?

7. Шоня

— Когда мы с парнем больше года прожили вместе, — вспоминает Маша, — захотели завести домашнего любимца. Очень долго не могли определиться, будет это кот или собака. Порода была неважна, главное, чтобы будущий член семьи стал родным с первого взгляда. Искали в интернете объявления, кто отдает котят, щенят, не спеша присматривались. И влюбились в нее — нашу Шоню. Не раздумывая приехали и забрали.

Шоня одну минуту мурлычет, делает милую мордочку, через секунду превращается в озорного щенка — приносит к ногам свою игрушку, которую ловко ловит на лету и снова покорно отдает нам для очередного броска.

8. Фидель

— В простонародье — Федор. Представитель нетипичного кошачьего мира, — считает Валерий. — Хвост живет своей жизнью — болтается и виляет. Изначально назвали в честь кубинского революционера.

Голосование

Я считаю, что лучший из предложенных — это:

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Выбирайте. Лучшая тройка идет дальше, остальным достаются почет и наше уважение. Итоги голосования будем подводить в девять утра пятницы.


Напоминаем, что отборочный конкурс завершился. Следующий выпуск — первый четвертьфинал. Нас ждут преображения от победителей отборочных туров. Это будет жарко!

Остальные правила и условия — здесь.

Onliner.by благодарит партнера конкурса — интернет-магазин зоотоваров Garfield.by.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by