5996
23 октября 2017 в 16:20
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: film.ru, koreanfilm.or.kr

Как провести неделю с умом: выбор Onliner.by

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: film.ru, koreanfilm.or.kr

Чтобы осень окончательно не добила и не пошла «побочка» в виде разного рода хандры, надо занимать себя полезными штуками. Предлагаем список некоторых из них для улучшения октябрьских будней. На неделе дают корейское кино, увлеченно обсуждают американское, учат правильно планировать время и объясняют, как научиться играть на гитаре с нуля.

Просмотр и обсуждение «Капитан Фантастик»

Во вторник в 18:00 можно будет посмотреть и обсудить кино. В «посмотреть» нет ничего удивительного, а «обсудить» — интересно. В качестве кино выступит американский фильм «Капитан Фантастик». Нужна предварительная регистрация. Количество участников — до 40. Место — Ленинградская, 20, аудитория 708. Это факультет международных отношений БГУ.

Почему нужно идти

Это уже 3-й киновечер от BIC | Movie Club. Люди собираются и говорят, что они думают об увиденном. Устроители рады всем, кто готов к анализу, активному диалогу и поиску смыслов в кинокартине. А еще они хотят создать ламповую атмосферу, для чего просят приносить с собой вкусняшки.

Мастер-класс по игре на гитаре

Всякое в жизни может случиться. Если вы видите игру на гитаре не только романтичным, но и полезным навыком, в среду в студии «МузШок» будет проходить соответствующий мастер-класс. В 20:00 все уже начнется. Намек на нежелательность опозданий. В программе рассказ про устройство гитары, постановка рук для игры на ней и много чего полезного.

Почему нужно идти

Это бесплатно, это для тех, кто раньше не занимался, но очень хочет, это, обещают организаторы, сплошная практика и никакой воды. Если есть своя гитара — тащите. Если нет — не тащите, на месте инструмент предоставят. Будете потом петь «Батарейку» в компании друзей.

Лекция «XX: Музыка Машин»

Это будет в пространстве «ЦЭХ», в четверг, в 19:00. Все посвящено развитию технологий в ХХ веке, которое повлияло на все сферы жизни человечества. На искусство в том числе. Композиторы вдохновились и стали использовать и создавать абсолютно новые звуки. Шумофоны, молоты, магнитофоны, синтезаторы и множество новых музыкальных инструментов изменили окружающее нас звуковое пространство. Об этом в четверг и будут говорить.

Почему нужно идти

Участникам предоставят возможность не только познакомиться с «веком звуков», но и стать частью перформанса. Будет исполняться одно из культовых произведений прошлого века, интригует афиша. Вход — 4 рубля. Если вы студент, то 2.

Тренинг «Модели управления и баланс жизненных сфер»

Каждый четверг в 18:30 на Филимонова, 25г (офис 304) дают тренинги. В этот раз про баланс жизненных сфер. Что это такое и почему следует уделять этому внимание при постановке целей в карьере и личной жизни? Афиша обещает наглядно рассмотреть несколько моделей управления. Можно будет выбрать наиболее подходящую. Стоит 10 рублей за человека. Или 12 за двоих.

Почему нужно идти 

Времени мало, а успеть хочется везде. Плюс можно провести вечер в компании новых людей, поймать вдохновение и задать важные для себя вопросы и получить на них ответы.

Дни корейского кино в Минске

Речь ведется о закрытии Корейского осеннего фестиваля. В кинотеатре «Пионер» 26—28 октября покажут три фильма современных корейских режиссеров. «Линия фронта». Посвящен событиям перемирия в 1953 году во время Корейской войны. «Король Чжокгу». Молодежная спортивная комедия. И «Дуресори». Подростковая музыкальная драма.

Почему нужно идти

В этом году дружбе южнокорейских и белорусских народов 25 лет. Все очень торжественно. Представленные фильмы будут показываться на корейском языке с русскими субтитрами. А лента «Дуресори» — с белорусскими. Вход — свободный.

Синтезаторы и рабочие станции в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!